Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Круизы по российским рекам стали альтернативой зарубежным турам

11:43 2 августа 2016
Экономическая ситуация в стране и недоступность ряда популярных среди россиян курортов привела к росту популярности внутреннего туризма, в частности, особое место в области туризма заняли направления речных круизов.
Круизы по российским рекам стали альтернативой зарубежным турам

Впервые за несколько лет участники регионального рынка наблюдают рост спроса на речные круизы. Их география расширяется, появляются комбинированные предложения.

«До кризиса речные круизы не пользовались большой популярностью, спрос на них был стабилен: не опускался, исключая временные периоды резких падений после крупных катастроф вроде крушения теплохода «Булгария» в 2011 году, но и не рос, — рассказывает директор группы компаний «Зима-Лето» Ольга Гуляр. — Просто был определенный процент туристов, приверженцев именно такого вида отдыха, и он фактически не менялся. Сегодня ситуация в этом сегменте рынка иная».

Начиная с 2014 года спрос на речные круизы прирастает примерно на 15% в год, что неудивительно: они намного дешевле зарубежных туров и туров в Краснодарский край. Еще одним преимуществом таких туров является возможность посетить большое количество интересных мест и разных городов. Многие речные туры подразумевают один город в один день.

Раньше традиционным стартом речных круизов была Пермью Сейчас география заметно расширилась, а путевки теперь предполагают систему «все включено».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+