Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Спортсмены, музыканты, дипломаты поддержат больных СПИДом в Екатеринбурге

18:13 1 декабря 2016
В рамках благотворительного вечера, который пройдет в Ельцин-центре, несколько десятков представителей творческого, политического и спортивного сообществ окажут поддержку ВИЧ-инфицированным.
Спортсмены, музыканты, дипломаты поддержат больных СПИДом в Екатеринбурге
На мероприятии каждый желающий сможет пройти бесплатный экспресс-тест на наличие вируса иммунодефицита человека

В Президентском центре Бориса Николаевича Ельцина сегодня, 1 декабря, пройдет культурно-благотворительный вечер, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Программа вечера обещает быть очень насыщенной. 

Сначала специалист из отдела науки Посольства США в России Нина Мюррей посредством видеосвязи расскажет о современном состоянии профилактики ВИЧ. Затем начнется концерт, в котором примут участие камерный оркестр B-A-C-H, хор «Созвездие», студия «Театр танца Степ» и многие другие творческие деятели и коллективы Екатеринбурга. 

В Ельцин-центре также соберутся тренер и члены команды баскетбольного клуба УГМК, а также представители образовательных и общественных организаций. Кроме того мероприятие поддержат генеральные консульства США, Германии, Кипра, Великобритании и Болгарии в Екатеринбурге, которые проведут бесплатную лотерею с ценными призами.

По признанию организаторов, они устраивают данное мероприятие для того, чтобы привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ и поддержать людей, страдающих этим серьезным недугом.

Вход на данное мероприятие абсолютно свободный, более того, во время вечера каждый желающий сможет пройти бесплатный экспресс-тест на наличие вируса иммунодефицита человека.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+