Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Цены на квартиры в Екатеринбурге достигли минимума

17:23 1 апреля 2016
Специалисты в сфере недвижимости объяснили, почему наступившая весна — лучшее время для покупки жилья.
Цены на квартиры в Екатеринбурге достигли минимума
Источник фото: uralpolit.ru

Эксперты рынка недвижимости определили главный тренд текущей весны: цены на жилье достигли минимальных значений, и время выжидания закончилось.

Согласно данным аналитиков, на конец марта средняя цена одного квадратного метра в Екатеринбурге составила 71 738 рублей. При этом ряд специалистов отмечает, что период низких цен продлится довольно долго из-за уменьшающегося количества готовых квартир в новостройках и роста себестоимости строящегося жилья. 

«В конце 2015 - начале 2016 годов на рынке недвижимости появилось много готовых объектов. В результате предложение серьезно превысило спрос. Но вероятно, что повышение цен на недвижимость произойдет уже во втором квартале 2016 года », - отмечает, в частности, директор по маркетингу компании «Prinzip Недвижимость» Вячеслав Батаков. 

Отчасти, по его мнению, это может быть связано с оживлением на рынке инвесторов.

В Уральском филиале банка ВТБ 24 также ожидают увеличение количества сделок на рынке недвижимости. По словам управляющего директора по ипотеке Лины Хуснутдиновой, уральский филиал ВТБ 24 ждет роста объемов продаж нового жилья примерно на треть уже в апреле-мае.

В целом, эксперты сходятся во мнении, что покупка недвижимости именно сейчас позволит избежать стихийности рынка и уберечь его от дефицита. А это выгодно и покупателю, и продавцу.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+