Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Блоги
  2. Тренды

Оксана Матвеева:

Прощай, оливье: 8 правил, чтобы сбросить лишнее

15:03 20 января 2016
Тренер кундалини-йоги, владелица йога-центра «Клевер» Оксана Матвеева делится личным опытом, как быстро скинуть все, что было набрано во время новогодних праздников.
инструктор по йоге
Тренер кундалини-йоги, владелица йога-центра «Клевер».
Прощай, оливье: 8 правил, чтобы сбросить лишнее

Ну что, практически все значимые праздники отгремели, и теперь до 23 февраля есть время привести в порядок свои тела, истерзанные оливье, «шубой», пельменями, тортами и разного рода горячительными напитками. 

Где силу воли брать на это, вообще не понятно, потому что переедание и алкоголь наносят сильный удар не только по стройности, но и по той самой подъемной силе, которая ведет человека в фитнесс-зал, бассейн или на йогу. Она же, кстати, влияет на коэффициент полезного действия на работе, а еще и на настроение и легкость бытия, наконец. 

Лично у меня есть верный способ восстановления сил и энергии, которым я пользуюсь уже около 13 лет, — это 3-7-дневное голодание.

Сразу скажу, это испытание силы духа. Не каждый решается на него, но осилить могут абсолютно все. Это мощный целительный инструмент, но как и любым инструментом, им нужно уметь обращаться.

Во-первых, нельзя принимать таблетки и бады во время голода. Никакой химии — не стоит мешать естественному процессу очищения и омоложения организма.

В-вторых, лично я во время голодания практически не меняю образ жизни. Практически, потому что становлюсь молчаливее и спокойнее.

В-третьих, во время курса голодания засыпание и пробуждение происходят раньше, и не потому, что надо, а потому что хочется. Я, например, сова, но во время голода восстанавливаю свои биологические часы - сова никуда не улетает, просто становится более разумной.

В-четвертых, в любой непонятной ситуации - голодай! Это действительно так, стоит даже один день провести без еды, чтобы стряхнуть с себя рутину повседневных дел, или же наоборот остановить гонку стресса. Склонным к депрессивным настроениям людям - голод рекомендуют теперь даже психотерапевты.

В-пятых, голодание и очищение организма точно показаны тому, кто хотел бы контролировать свои внезапные простуды, которые (странное дело) случаются всегда некстати. Все сопли будут выведены на голоде.

В-шестых, аллергии, кожные дерматиты, прыщи можно профилактировать изнутри — стоит только прекратить есть. 

В-седьмых, после выхода из голодания, не смотря на то, что не было поступления ни одной маковой росинки, люди чувствуют невероятный прилив сил, свежесть, вкус жизни и радость. 

И, наконец, в-восьмых, лучше голодать вместе с тем, кто это прошел и не один раз. Начать легче и проще в группе, это поддерживает и снижает уровень боязни чувства голода. 

В итоге голодание останавливает пищеварительные процессы, давая органам, отвечающим за переваривание пищи, отдых и восстановление. Потом глаза светятся, кожа обновленная, гибкость и легкость во всем тебе, настроение отличное! И тебя все спрашивают: «Как! Как ты это делаешь?!».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+