Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события на выходные: афиша на 1-2 апреля

19:06 30 марта 2017
Шутки про март, который не смог, и демо-версию весны набирают обороты, а тем временем календарный апрель вступает в свои права. Непогода в Екатеринбурге – вовсе не повод оставаться дома в выходные. Рассказываем, где можно провести уикенд, окультуриться и развлечься.
Лучшие события на выходные: афиша на 1-2 апреля

1 апреля, суббота

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка «Цветомузыка Василия Денисова»

Билеты: 100-250 рублей

Выставка получила название «Цветомузыка Василия Денисова» благодаря тому, что художник не просто имел музыкальное образование и играл с ведущими дирижерами своего времени, но еще и благодаря тому, что, согласно воспоминаниям современников, он «чувствовал в музыке краски, цвет, а в красках, в цвете – музыку» и строил композиции своих работ по принципам построения музыкального произведения.

11:00-19:00

Музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Толмачева, 41)

Выставка «Черная речка Пушкина и Булгакова»

Билеты: 50-100 рублей

Выставка, посвященная дуэли Пушкина, событию двухвековой давности, случившемуся на окраине Петербурга представляет сочетание исторической и театральной линии. Авторы попытались соединить сюжетные переплетения из жизни, литературы и театра, благодаря чему у гостей музея появится объемный взгляд на события, отрекошетившие от дуэли Пушкина.

12:00-21:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

History Fest

Вход: 60-200 рублей

В развлекательную программу Исторического фестиваля войдут открытые уроки исторических танцев, показательные выступления Академии средневекового фехтования, дефиле исторических костюмов, исторические игры, интерактивные мастер-классы.

В образовательную программу войдут лекции от руководителя современных краеведческих проектов, культурологов и телеведущих.

В завершение вечера для гостей музея сыграют музыканты из Sanctum и KOCHET.

12:00-17:00

Конноспортивный клуб «Белая лошадь» (с. Кадниково)

День смеха – семейный праздник

Вход свободный, прокат и некоторые услуги – по прайсу

В загородном клубе «Белая лошадь» пройдет семейный праздник для детей и родителей. В День смеха будет работать несколько интерактивных зон, пройдет развлекательная программа и несколько увлекательных мастер-классов.

В программе — семейные веселые старты, шоу мыльных пузырей, аквагрим, аттракционы, фотобудка и кривые зеркала. Все желающие смогут отправиться в увлекательный шуточный квест, принять участие в приготовлении сладкой ваты (которую, конечно же, потом придется съесть), показать себя на конкурсе костюмов.

19:00-21:00

Кинотеатр «Салют» (ул. Толмачева, 12)

«Как лев» – показ фильма в рамках фестиваля французского кино

Билеты: 200 рублей

В Екатеринбурге пройдут Дни Франкофонии, в рамках фестиваля французского кино в «Салюте» покажут пять фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами.+

Пятнадцатилетний Митрий живёт в деревушке в Сенегале. Как и все подростки его возраста, он играет в футбол и мечтает о «Барсе» и «Челси». Его семья скидывается и влезает в долги, чтобы ему помочь. Но прибыв в Париж, он оказывается один и без гроша в кармане, а возращение со стыдом в родные края ему кажется немыслимым. Так начинаются приключения парня, полного находчивых идей. Его заветная мечта о футболе возрождается во время неожиданной встречи.

2 апреля, воскресенье

10:00-19:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Выставка «Чисто велосипедное дело»

Билеты: 60-200 рублей

В 1946 году в Свердловске был открыт велосипедный завод, который проработал до 1959 года. Располагался он на месте нынешнего завода радиоаппаратуры по адресу Щорса, 7. Именно здесь в 1949 был разработан и запущен в серию уникальный советский велосипед для подростков, в двух вариантах: с закрытой рамой для мальчиков и с открытой — для девочек.

Основу экспозиции составили велосипеды различных временных эпох, уникальные фотографии, посвященные велосипедному спорту, воспоминания спортсменов и жителей города.

10:00-21:00

Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3)

Выставка Алены Дергилевой «Образ города. Екатеринбург. Москва. Провинция»

Вход свободный

Алена Дергилева, художница с сорокалетним творческим стажем, представит в Екатеринбурге выставку, в которой будут представлены работы из трех циклов, но каждый из них – четко обрисовывает настроения города.

В экспозиции, которая разместилась на третьем этаже Ельцин-центра в Круглом зале будут представлены акварели и офорты из серий «Москва», «Екатеринбург» «Провинция» и портреты екатеринбуржцев.

11:00-20:00

Литературно-мемориальный музей «Дом Мамина-Сибиряка» (ул. Пушкина, 27)

Выставка «Скрытая реальность»

Билеты: 300 рублей

В доме-музее Мамина-Сибиряка открылась инновационная выставка «Скрытая реальность», где представлены несколько десятков работ, выполненных особыми чернилами: при комнатном освещении видны лишь чистые полотна.

А вот в темноте перед посетителями открывается скрытая реальность: удивительные цвета и свечение, которое можно создать лишь искусственно. Авторы выставки долгое время изучали природу светового излучения, постоянно экспериментируя и доводя результат до совершенства.

11:00-12:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

«Котенок Гав: спектакль для всех возрастов»

Билеты: 200-300 рублей

Милый и добрый спектакль с любимыми и детьми, и взрослыми героями покажут в Музее истории Екатеринбурга.

«Котенок по имени Гав» – это добрая история про дружбу дворовых зверей: котенка Гава, щенка Шарика, кошки Маркизы и пса Барбоса. В конце сказки они всенепременно находят хозяина, который до встречи с ними был так одинок. А до этой волшебной встречи зверушки вдоволь наиграются с маленькими зрителями и подарят всем хорошее настроение.

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Ненормативная эстетика 1980-1990-х годов»

Билеты: 100-200 рублей

В далеком 1987 году в новом здании Ленинского района по адресу Сурикова, 31 прошла одна из первых демократических выставок «без жюри», в которой мог поучаствовать любой желающий. Именно на эту выставку переносит гостей проект, представленный в ЕГСИ.

12:00-12:50

Центр культуры «Урал»

Интерактивная сказка «В тридевятом царстве»

Билеты: 300-400 рублей

В рамках проекта «Для всей семьи» в Центре культуры «Урал» пройдет показ интерактивной сказки для малышей от трех лет и их родителей «В тридевятом царстве».

Как и большинство сказок, эта начинается со слов «в некотором царстве, в некотором государстве»… А жил там царь-батюшка. И был у него слуга Филимон, который служил верой и правдой, горой стоял за царя родного и тридевятое царство. Но пришла пора рассчитаться царю с добрым молодцем за службу его верную. Жалко стало царю отдавать жалование Филимону и решил он его извести: то елку из волшебного леса принести, то с целой шайкой разбойников справиться, то волшебный посох из далекой страны северной добыть.

18:00-20:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

День рождения оркестра B-A-C-H

Билеты: 500 рублей

Провести воскресный вечер с сияющей музыкой солнечного гения Моцарта приглашает камерный оркестр B-A-C-H, который отмечает свой 27-й день рождения. По этому случаю Музей истории Екатеринбурга наполнится звуками флейты и арфы.

Произведения Моцарта прозвучат в исполнении камерного оркестра B-A-C-H и приглашенных солистов — арфистки Натальи Камусиной и арфистки Марии Поздняковой. Организаторы концерта обещают, что сквозь страницы партитур проступят яркие черты неповторимого облика Моцарта и отразится уникальный характер его искренней и чистой музыки.

19:00-22:00

КРК «Уралец»

Концерт «ДДТ. История звука»

Билеты: 1200-2500 рублей

Группа «ДДТ» порадует уральских поклонников новой программой, включающей как песни с последних альбомов, так и старыми, давно не исполнявшимися, но не потерявшими актуальности хитами.

«ДДТ. История звука» – концертная программа, прокатившаяся по России осенью 2016 года, она собрала в себе избранные песни из разных альбомов группы — с момента основания и до наших дней.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+