Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

От серьезных «документалок» до выбора помады: как взять от выходных максимум

13:24 27 мая 2016
Кино, музыка, танцы, спорт и море красок. Для всех активных — подборка с самыми яркими событиями надвигающегося уикенда: мы научимся делать «правильные» селфи и «нюдовый» макияж, говорить о нанонауке и, конечно, заглянем на театральные премьеры и посмотрим лучшие документальные фильмы.
От серьезных «документалок» до выбора помады: как взять от выходных максимум

Авторское романтичное кино и долгожданные кинопремьеры приготовила для нас эта неделя. Выходные — отличный повод взять близкого человека в одну руку, ведро поп-корна в другую и насладиться просмотром. А наслаждаться есть чем!

«Сент-Амур: Удовольствия любви» — фильм Бенуа Делепина и Гюстава Керверна с Жераром Депардье в главной роли.

Кадр из фильма «Сент-Амур: Удовольствия любви»

Это история трех авантюристов, которые отправляются в путешествие по винодельческим регионам Франции, где попадают в невероятные любовные истории.

«Future Shorts. Весна 2016» — семь короткометражек. Они веселые и грустные, задумчивые и стремительные. Имеющие блюзовые и рок-н-ролльные ритмы. О странностях и любви.

Свои фильмы для этой подборки представили режиссеры из Нидерландов, Франции, Колумбии, Румынии, Великобритании и США.

«Убойная стрижка» — комедийный артхаус про отмороженного парикмахера-неудачника, чья жизнь, мягко говоря, не изобиловала событиями до того момента, пока он случайно убил своего шефа.

Кадр из фильма «Убойная стрижка»

Единственным человеком, который может помочь парикмахеру — его немолодая мама, которая с радостью идет на авантюры ради спасения сына. Мужчина и старушка решают избавиться от тела, но, оказывается, это не так просто.

Однозначно, самой ожидаемой премьерой этой недели стал фильм «Алиса в Зазеркалье» с полоумным Шляпником в исполнении Джонни Деппа и немного блаженной Алисой, роль которой исполняет Миа Васиковска.

Кадр из фильма «Алиса в Зазеркалье»

«Алиса в Зазеркалье» - безумное продолжение «Алисы в Стране чудес» Тима Бертона, которое и не планировали снимать. Но успех первого фильма был настолько ошеломительным, что Алисе предстоит отправиться в путешествие во времени, которое, естественно, будет наполнено яркими событиями и приключениями, чтобы спасти своего друга Безумного Шляпника. Зрителям стоит быть готовыми к искрометному юмору, ярким костюмам и, конечно, готовыми в очередной раз посмотреть на любимую сказку с новой стороны.

Еще одна ожидаемая кинопремьера - «Варкрафт» от режиссера фильма «Луна 2112».

 Кадр из фильма «Варкрафт»

Снятый под девизом «Два мира — одна судьба», фильм создан для игроманов, для которых «Варкрафт» — это компьютерная игра из детства. Жанр фэнтези позволит зрителю окунуться в непознанные миры, познакомиться с новыми созданиями, их культурой и жизнью.

Обилие спецэффектов и впечатляющая актерская игра предлагают зрителю окунуться в зачаровывающий и опасный мир Альянса и Орды.

Суббота, 28 мая

Для тех, кто жаждет не только впечатлений, но и новых знаний, в Екатеринбурге пройдет Фестиваль нанотехнологий.

В рамках мероприятия будут показаны документальные научные фильмы, пройдут лекции и мастер-классы.

28 мая в 12:00 кандидат физико-математических наук, член Молодежного правительства Воронежской области Дмитрий Жукалин прочитает лекцию «Нанонауки и нанотехнологии сегодня».

В 14:00 пройдет мастер-класс по популяризации науки в России, который проведет руководитель по развитию программы «Мастерские инноваций» Кристина Ефременко и исполнительный директор Ассоциации Science Slam Россия Арина Пушкина. Ведущие мастер-класса расскажут о том, как наладить контакт между журналистами, пишущими о науке, и учеными, которые работают со сложными, непонятными простым людям, темами.

Вход на мероприятие свободный, но необходима предварительная регистрация на официальном сайте Фестиваля. Место проведения — техноакселератор УрФУ, ул. Комсомольская, д. 61, оф. 305.

Всем, кто неравнодушен к моде и бьюти-индустрии, ни в коем случае нельзя пропускать «красивую» «Кучу речи», которая пройдет в ресторане Gertz на ул. Никонова, 18.

Организаторы пообещали, что все гости очередной «Кучи речи» узнают о том, как делать «правильные селфи», нюдовый макияж и выбирать яркую помаду. Приятным бонусом к мастер-классам от специалистов бьюти-индустрии станет вечерний макияж, который участницы мероприятия сделают самостоятельно под контролем профессиональных визажистов.

В этом году проект «Коды города», реализованный Уральским филиалом ГЦСИ стартует в Екатеринбурге уже третий раз.

Участники пешей прогулки «Исчезнувшие площади Екатеринбурга. Сюжет 1: торговля» узнают о том, куда делись площади из исторического центра города, для кого они строились и кому отомстили на площади Народной мести.

Регистрация на прогулку не требуется. Стоимость участия- 200 рублей за одного участника, 350 рублей за двоих. Встреча участников — в 13:00 у здания ГЦСИ на Добролюбова, 19А.

«Артдокфест» - фестиваль документального кино, который пройдет в Екатеринбурге в 27 мая по 3 июня в «Ельцин-центре». Большинство фильмов, показанных на фестивале, будут продемонстрированы поклонникам жанра впервые.

Как рассказывают организаторы — представители Ельцин-центра и режиссер-документалист Виталий Мансий, «Артдокфест» соберет тех, кто готов обсудить в публичном пространстве замысел создателей фильмов и поговорить на непростые темы, которые поднимаются в документалках. В субботу в рамках фестиваля будут показаны фильмы-призеры «Артдокфеста».

«Самовыдвиженка» - фильм о девушке из Москвы, которая занимает у мамы 20 тысяч рублей, выставляет свою кандидатуру на муниципальных выборах и становится депутатом. Год жизни в политике сильно меняет ее жизнь… Начало — 16:00.

В 19:30 будет показал фильм «Чечен» режиссера Беата Бубенца. Картина о том, как чеченец отправляется воевать против русских на Украину. Помимо признания на «Артдокфесте» лента стала лауреатом премии «Лавр».

Билеты можно купить в кассе магазина «Пиотровский». Стоимость просмотра одного фильма — 200 рублей, абонемент на все показы — 900 рублей, льготный билет для студентов и пенсионеров — 150 рублей.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте «Ельцин-центра» http://yeltsin.ru/event/artdokfest-kino-dlya-diskussii/

Фестиваль красок ColorFest начнется на стадионе «Юность» в 12:00. До 18:00 посетителей ждет живая музыка и яркие краски наступающего лета.

В программе фестиваля — обсыпание друг друга безопасными и легко смывающимися красками, спортивные соревнования за право раскрасить противника и много музыки. Вход свободный.

Воскресенье, 29 мая

Два одноактных балета тайваньского Театра танца «Cloud Gate/Клауд Гейт» — микс восточной пластики и западной хореографической базы и настоящий подарок для поклонников классического танца.

Хореограф Лин Хвай-мин, балетмейстер с международной известностью, представит два одноактных балета, «Белая вода» и «Пепел». Эти спектакли считаются жемчужинами среди танцевальных работ балетмейстера.

Стоимость билетов — от 3 200 до 7 000 рублей. Гостей будут ждать в Театре оперы и балета к 19:00.

Майская велопрогулка пройдет для тех, кто хочет провести эти выходные активно. В этом году традиционное мероприятие было несколько модернизировано.

В этом году Майская прогулка стартует от ТЦ «Глобус» и ляжет через лесопарковые зоны: Уктусский, Нижне-Исетский, Химмашевский парки и Парк лесоводов России. Время старта определяется индивидуально, интервалов для начала прогулки несколько: с 8:00 до 9:00, с 9:00 до 10:00, с 10:00 до 11:00, с 11:00 до 12:00. Каждый участник может выбрать дистанцию: 14, 30 и 53 километра. Размер взноса составляет 150 рублей.

Предпремьерный пройдет в ККТ «Космос» 29 мая в 13:00.

Помимо просмотра мульт-комедии юным участникам мероприятия предлагают принять участие в познавательной программе, которая закончится дискотекой. Также ребята смогут выиграть сертификаты в развлекательный центр и сувениры от ККТ «Космос».

Выходные обещают быть спортивными и у поклонников гольфа, ведь на гольф-курорте Pine Creek Golf Resort пройдет открытие сезона.

Pine Creek Charity Cup – Season Opening пройдет в формате «скрэмбл». Ожидается, что в турнире примут участие около 80 человек. В каждой команде будет по два любителя. Игроки будут делать удары каждый раз с одной точки и каждый раз из двух попыток выбирать лучшую.

Как отмечают организаторы, турнир будет благотворительным, а все собранные средства отправятся в детский дом в Верхотурье. Стоимость участия в турнире — 10 тысяч рублей. Гостей будут ждать к 10:00.

Заядлых театралов «Коляда-театр» приглашает в гости. В это воскресенье там сразу два премьерных показа.

«Не ходите в гости к незнакомцам» — детективная комедия в двух действиях. Действия разворачиваются в английском загородном доме. Светский ужин не успел начаться, как произошло убийство. Гостям предстоит провести расследование, продираясь сквозь тернии загадок и комических ситуациях.

Начало в 15:00, стоимость билетов 600 рублей.

В 22:00 пройдет презентация пьесы Николая Коляды «Змея золотая». Главные роли исполнят актеры театра Александр Логинов, Татьяна Бунькова, Алиса Кравцова, Тамара Зимина, а слова автора прочитает Вера Цвиткис.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+