Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. Люди

5 вещей, которые сделали Джорджа Майкла знаменитым

13:16 26 декабря 2016
На 54-м году жизни умер человек-легенда, британский певец Джордж Майкл. Музыкант скончался в своем доме в графстве Оксфордшир в Англии. Причина смерти пока не раскрывается, однако, как сообщают полицейские, подозрительных обстоятельств смерти замечено не было.
5 вещей, которые сделали Джорджа Майкла знаменитым
О несчастье сообщил агент артиста: «С великой скорбью мы можем подтвердить, что наш любимый сын, брат и друг Джордж ушел миром дома в период Рождества. Семья просит уважать конфиденциальность в это эмоциональное и трудное время. На данном этапе больше комментариев не последует».

Джордж Майкл родился 25 июня 1963 года в Лондоне. Его настоящее имя — Георгиус Кирияков Панайотоу. Феноменальная слава обрушилась на него в начале восьмидесятых. За время своей музыкальной карьеры он пел в группе, долгое время занимался сольным творчеством, знаменит своими дуэтами с именитыми музыкантами.

Смерть поп-певца прогремела внезапно и шокировала даже тех, кто никогда не был ярым поклонником его творчества. Мы собрали, может быть, не самые выдающиеся, но самые судьбоносные факты творческой и личной биографии Джорджа Майкла, которые принесли исполнителю его ошеломляющую славу.

1) Last Christmas!

Джордж Майкл был исполнителем одной из самых рождественских песен. Его Last Christmas непроизвольно начинает играть в голове, когда смотришь на мигающие гирлянды и чувствуешь еловый аромат.

Песня увидела свет ровно 30 лет назад, в 1986-ом. Она сразу вошла в топ самых популярных новогодних песен, и до сих пор является одним из музыкальных символов Рождества.

2) Wham!

Wham! – дуэт Джорджа Майкла и Эндрю Риджли. Невероятную популярность парный коллектив обрел в восьмидесятые, когда на весь мир прогремела песня Last Christmas, ставшая настоящим гимном Рождества, и мелодичная Careless Whisper.

«Мое сердце разбито из-за потери любимого друга. Он всегда будет любим его близкими, друзьями, миром музыки и миром в целом», – написал в своем Twitter второй солист Wham! Эндрю Риджли.

Вышедшая в 1990-м году песня Freedom, яркая и самоутверждающая, привлекла внимание публики к Джорджу Майклу как к одному из самых талантливых и модных фигур своего поколения.

3) Дуэт с Элтоном Джоном

Сэр Элтон Джон был близким другом и коллегой Майкла. Их дуэт стал новым витком в музыкальной карьере Джорджа Майкла. В 1985-м году мир сошел с ума от проникновенной Careless Whisper, в числе горячих поклонников оказался и Элтон Джон.

Лиричная и драматичная Don't Let The Sun Go Down On Me разлетелась по миру в 1991 году, а последующая Candle in the Wind стал самым продаваемым синглом за всю историю поп-музыки.

«Я потерял любимого друга – самую добрую и щедрую душу и блестящего артиста, – написал на своей странице в Instagram Элтон Джон. – Мое сердце с его семьей, друзьями и всеми фанатами».

4) Личная жизнь

Жизнь после славы во многом перестает быть частной, повышенное внимание со стороны прессы и поклонников не обошло стороной и личную жизнь Джорджа Майкла.

О нетрадиционной ориентации музыканта стало известно в 1998 году после скандала, случившегося в парке Beverly Hills. О своих предпочтениях Джордж Майкл заявил во всеуслышание, дав публичное интервью, в котором рассказал, что испытывает одинаковое влечение к представителям обоих полов и не стесняется своего отношения к ЛГБТ-сообществу.

Несмотря на открытое заявление, инцидент со скандалом вокруг романа музыканта стал поводом для травли исполнителя, которую устроили некоторые британские СМИ. Впоследствии шумиха улеглась после того, как Джордж Майкл на некоторое время ушел со сцены.

5) Queen

Широкой публике мало известно, что Джордж Майкл получил предложение стать фронтменом группы Queen после смерти Фредди Меркьюри.

После гибели Фредди Меркьюри на концертах и записях Queen солировали разные музыканты, в том числе и Джордж Майкл. Ему поступило предложение присоединиться к группе в качестве солиста, однако он отказался.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+