Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. События

Последний уикенд лета: как интересно завершить сезон

15:14 26 августа 2016
Ох уж это лето! Оно вышло насыщенным и щедрым на события. Целых три месяца мы с вами ходили на выставки, смотрели кинопремьеры и ездили на экскурсии. Летний сезон подарил нам яркие фестивали, увлекательные лектории и столько интересного, что хочется оглянуться закрываем грандиозный «Бажов-фест», «Малоформатный», смотрим кино и предвкушаем новый культурный сезон.
Последний уикенд лета: как интересно завершить сезон

Кино

«Спарта»

Спортивная драма с Денисом Никифоровым и Владимиром Епифанцевым. Прямоугольный ринг и две команды. Когда силы подходят к концу, из-за спины товарища выходит следующий боец. Это — Спарта.

Для бывшего бойца MMA эти бои — единственный шанс вернуться в большой спорт и решить проблемы, которые появились в его жизни после драки за честь девушки: тюрьма, предательство, отказ тренера. Вместе с преданными друзьями ему предстоит бросить вызов целому миру, а ставкой на боях становится его будущая жизнь.

«Механик: воскрешение»

Боевик с Джеймсоном Стетхемом

Оставивший свое криминальное ремесло Артур Бишоп вынужден вновь вернуться в игру. Его возлюбленную похитили, чтобы вызволить девушку ему приходится пойти на то, что он умеет лучше всего: совершить три убийства, которые выглядят как несчастные случаи.

«Не дыши»

Грабители забираются в дом беспомощного слепого старика, чтобы украсть у него крупную сумму денег. Однако они недооценивают «дедушку», который сам начинает преследовать обидчиков. Тайна, которую хранит старик, оказывается гораздо страшнее, чем выдуманные пенсионные накопления.

Суббота, 27 августа

«Малоформатный» фестиваль

«Малоформатный» фестиваль современного танца и перформанса живет в Екатеринбурге уже девять лет. В этом году он собрал на одной сцене лучших танцовщиков contemporaryиз России и зарубежья.

В субботу, во второй день фестиваля, в Музее истории Екатеринбурга выступят Габриэль Ревлок из Нью-Йорка, Елена Данн из Тюмени и челябинский дуэт Рафаэля Тимербакова и Дмитрия Чегодаря.

Гостей будут ждать к 19:00, стоимость билетов 300 рублей.

«Инстаграм архитектора» в галерее «ПоЛе»

Поклонникам современного искусства придется по вкусу выставка молодого перспективного художника Романа Баянова.

На выставке «Инстаграм архитектора» показан город, сложный и современный, в своих работах художник передал абрис города точно и детально.

Вход на выставку свободный. «Инстаграм архитектора» будет выставлен в галерее до 19 сентября.

«Кстати» и «Мифологика» в «Доме Метенкова»

Сразу две выставки, гармонично дополняющие друг друга, открылись на этой неделе в Фотографическом музее «Дом Метенкова».

Фотопроект «Кстати» — работа Валерия Кламма, автора блога «Родинки на карте», который показал будничную жизнь в глубинке, характеры людей и их истории.

«Мифологика» — результат работы студентов одного из курсов в «Фотодепартаменте» под кураторством Анастасии Богомоловой. Автора выставки обращаются к мифу как к инструменту чувственного изучения родного края.

Стоимость входного билета 200 рублей.


День российского кино в «Премьер зале» в «Парк Хаусе»

Насыщенная программа ждет гостей «Премьер зала» в «Парк Хаусе». При сотрудничестве с нетворкинг-проектом «Куча Речи» «киношникам» удалось собрать множество творческих и креативных людей, готовых поделиться опытом и знаниями, а также обсудить результаты своей работы со всеми желающими. В программе — лекции и выступления, просмотры кино и круглый стол.

Вход свободный для зарегистрированных участников, в день мероприятия, которое будет проходить с 16:00 до 19:00, стоимость билета составит 200 рублей.


Фестиваль жилья «Домофест»

Всем, кто планирует обзавестись недвижимостью или строит дом, обязательно стоит заглянуть на фестиваль жилья «Домофест», который пройдет в «Ельцин-центре». «Домофест» — это десять часов тотальной распродажи квартир, домов, стройматериалов, а также подарки, скидки и насыщенная развлекательная программа.

Старт — в 10:00. Вход свободный.


Воскресенье, 28 августа

Конфент RED и творческая встреча с «This is хорошо»

Стас Давыдов и команда «This is Хорошо» приехали в Екатеринбург, чтобы принять участие в Конвенте индустрии кино RED, развлечений и цифровых технологий. Создатели одного из самых популярных видеоблогов научат, как заполучить миллионные просмотры и большое количество подписчиков. Также на конвенте пройдет ряд образовательных мероприятий и встреч с ведущими уральскими блогерами. Стоимость участия — 300 рублей.

Концерт группы Burn The Ballom

Burn The Ballom – рок-группа из Северной Вирджинии, хедлайнер V-ROX-2016. Бесплатный концерт пройдет в «Ельцин-центре», слушателей ждет мощный звук, величественные мелодии и яркий микс из рока, альтернативы и поп-музыки.

Круглый стол по «Малоформатному» фестивалю

Неравнодушным к искусству и современной хореографии в частности будет интересно принять участие в круглом столе по «Малоформатному» фестивалю.

Именитые хореографы и талантливые танцовщики соберутся в Фотографическом музее «Дом Метенкова», чтобы подвести итоги фестиваля, подискутировать о contemporary dance и побеседовать о красоте, танце в целом и его чувственном выражении.

Всех желающих будут ждать в 12:00, вход свободный.

Закрытие «Бажов-феста»

Торжественное и грандиозное закрытие масштабного праздника уральской литературы и искусства в целом пройдет в Екатеринбург в это воскресенье.

В 18:00 состоится официальное закрытие фестиваля, в 18:30 куратор выставки «Новая малахитовая шкатулка» проведет последнюю экскурсию, в 19:00 можно будет посетить Дом-музей Павла Бажова, а в перерывах — послушать диджейские сеты Кати Прокиной и Ульяны Яковлевой.

Вход на все мероприятия свободный. А забавным бонусом для всех посетителей станет изготовление бороды а-ля Павел Петрович Бажов. Пропускать такое явно не стоит!

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+