Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

Афиша выходного дня: куда сходить в Екатеринбурге 28-29 января

19:25 26 января 2017
Выходные в Глобальном городе обещают быть интересными. Рассказываем, как с пользой и удовольствием провести грядущий уикенд. Все самое интересное — в нашей подборке.
Афиша выходного дня: куда сходить в Екатеринбурге 28-29 января

Суббота, 28 января

13:00-14:30

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Лекция «Миша Брусиловский – добрый пастырь» наивного искусства»

Билеты: 100-250 рублей

Музей изобразительных искусств приглашает немного углубиться в творчество недавно ушедшего екатеринбургского мастера Миши Брусиловского и поближе познакомиться с феноменом наивного искусства на Урале.

Лекцию Лекция «Миша Брусиловский – добрый пастырь» наивного искусства» прочитает знаток наивного искусства Андрей Бобрихин.

15:00-18:30

Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Кураторская экскурсия по выставке «Неслучайные связи»

Билеты: 100-150 рублей

У посетителей Уральского филиала ГЦСИ есть интересная возможность побывать на последней выставке центра и познакомиться поближе с уральским видеоартом.В 15:00 Анна Литовских познакомит гостей с «Неслучайными связями». А 16:00 начнется показ. В программе — работы Вячеслава Мизина, Александра Шабурова, команды «Не с руки» и других.

18:30-20:00

ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Музыкально-танцевальный проект «Красный шаман»

Билеты: 300-400 рублей

Музыкально-танцевальное представление под интригующим названием «Красный шаман» покажут в Центре культуры «Урал» 28 января. Танцевальная школа «Трайбл бит» в рамках своего выступления предложит публике погрузиться в атмосферу эклектики древних и современных образов, создаваемой при помощи объединения живого творчества музыканта, исполнителя горлового пения Тюрэна Кам с оригинальной хореографией.

19:00-20:30

Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)

Поэтический вечер «Аутсайдеры»

Билеты: 400 рублей

В Камерном театре пройдет поэтический вечер, предлагающий гостям переосмыслить то время, когда в стране закрепилось понятие литературного андеграунда 80-х годов.

На вечере прозвучат стихи Виталия Кальпиди, Алексея Парщикова, Александра Еременко, Евгения Касимова, Ивана Жданова, Юрия Казарина, Майи Никулиной и Бориса Рыжего.В спектакле примут участие Антон Рабецкий, Александр Алферьев, Анастасия Афанасьева и Дмитрий Касимов.

19:00-21:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

«Джаз, проверенный временем»

Билеты: 300-600 рублей

Главный джазовый бар города проводит вечеринку, посвященную творчеству ослепительной и экстравагантной Ширли Бэйси. Гости смогут услышать фирменные песни Бондианы, Goldfinger, Diamonds are forever, Moonraker и лирические композиции, As Long As He Needs Me, Something, Never Never Never в исполнении квинтета Ольги Головиной.

Воскресенье, 29 января

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

«Автограф»: дружеские признания художников»

Билеты: 100-250 рублей

Более 200 произведений уникальной галереи «Автограф» будут доступны екатеринбургской публике в музее изобразительных искусств.

«Автограф» – это гибкая, неформальная и некоммерческая выставка, созданная Татьяной Набросовой-Брусиловской и художником Германом Метелевым. Около 200 избранных работ представлены на экспозиции в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

11:00-18:00

Художественный музей Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14)

«Жизнь для мечты»

Билеты: 70-150 рублей

Екатеринбургский художник-ювелир Денис Созин представил в музее Эрнста Неизвестного десяток избранных работ. Его визитной карточкой является уникальная философская ювелирная скульптура. Композиции художника неповторимы и наполнены глубоким смысловым содержанием, в центре которого человек и его переживания. Используя камни и металл, автор размышляет на вечные и близкие каждому человеку темы, говоря со зрителем о душе, жизни, смерти, свободе и любви.

12:00-18:00

КСК «Белая лошадь»

Семейный праздник «Снег, лед и пламя»

Вход свободный

В воскресенье в конно-спортивном клубе «Белая лошадь» можно покататься на собачьих упряжках, поиграть в хоккей, а также побывать на мастер-классе от олимпийца Ивана Алыпова. Детей и взрослых ждет множество зимних развлечений.

18:30-20:30

Театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143)

«Чайка»

Билеты: 400 рублей

Иронический триллер «Чайка» по произведению Бориса Акунина покажут в Екатеринбургском театре кукол 29 января. В постановке, которая, к слову, посвящена Альфреду Хичкоку, предложен альтернативный вариант продолжения чеховской пьесы.В Театре кукол отмечают, что финал спектакля будет полной неожиданностью даже для тех, кто читал Акунина.

Постановка является лауреатом регионального театрального фестиваля «Браво!». 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+