Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

Уютная осень в Глобальном городе: где встретить бабье лето

19:10 22 сентября 2016
Осень уверенно вступила в свои права, но синоптики обнадеживают и обещают приход бабьего лета уже в эти выходные. Предлагаем провести выходные с друзьями, а повод встретиться — в нашей афише! Покупаем уютные свитера, идем в театр, запасаемся полезными сладостями для душевных посиделок и, конечно, гуляем по городу.
Уютная осень в Глобальном городе: где встретить бабье лето

КИНО

«Великолепная семерка»

Вестерн от режиссера фильма «Тренировочный день»

«Великолепная семерка» — ремейк фильма 1960 года — история семерых отважных искателей приключений, которые встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемых бандой грабителей.

«Искусственный интеллект. Доступ неограничен»

Триллер с Пирсом Броснаном в главной роли

Вся жизнь главного героя построена на последних достижениях высоких технологий и искусственного интеллекта. «Умный дом» Майка Ригана — истинное произведение технического искусства. Жизнь Ригана и его семьи оказывается в опасности, когда он намеревается прекратить слишком далеко зашедшие отношения его дочери и IT-специалиста. Семья Ригана оказывается в ловушке им же созданных «умных технологий», которыми управляет брошенный безумный гений.

«Аисты»

Забавный мультик для всей семьи

Все знают, что аисты раньше приносили детей. Сейчас же они занимаются доставкой посылок для одного крупного интернет-магазина. Лучший аист курьерской компании Джуниор должен получить повышение, но случайно активирует машину для создания детей и получает… прекрасную, очаровательную, но совершенно незапланированную девочку.

Пытаясь доставить «посылку», Джуниор узнает о своем истинном предназначении.

«Она»

Триллер от создателя «Шоугелз» и «Черная книга»

Мишель, владелица крупной компании по разработке игр, живет в Париже, ее жизнь идет своим чередом: работа, небольшая интрижка с мужем подруги. Но однажды в ее дом врывается незнакомец, избивает ее и насилует. Женщина не обращается в полицию, так как страшная ситуация пробуждает в ней скрытые инстинкты и детские страхи, связанные с отцом, который был серийным убийцей. В каждом мужчине видится насильник, она хочет найти обидчика, но совсем не для того, чтобы сдать его полиции.

Суббота, 24 сентября

Авторская экскурсия инженера-строителя Владимира Кудрявцева «Спроектировано — построено» 

Понять, как выглядит индустриализация глазами инженера предлагает Екатеринбургский музей изобразительных искусств. В субботу в 13:00 все желающие могут прогуляться по выставке «Передовая передового. На стройке новой жизни Урала» вместе с куратором — профессиональным строителем-инженером.

Стоимость участия в лекции равна стоимости входного билета в музей — 200 рублей полный, 100 рублей льготный.

Концерт Otto Dix

Поклонников альтернативной музыки и индастриала будут ждать в пабе Ben Hall в 19:00. Otto Dix – признанные короли некоммерческой музыки в направлении «дарквэйв», их музыка придется по вкусу как тем, кто ценит академическое звучание, так и тем, кто «любит потяжелее».

Маркет вязаных вещей Wollmart

Осень — время утепляться и кутаться в уютные свитера! 24-25 сентября с 10:00 до 21:00 в «Пассаже» можно будет выбрать теплый шарф, кардиган или варежки для себя и своих любимых — чтобы тоже не замерзали. На маркете будут представлены работы уральских дизайнеров. А для тех, кто сам увлекается вязанием на маркете будет представлена пряжа из Италии, Перу и Норвегии.

«Питер Пэн» в Театре драмы

Классический спектакль для детей и взрослых.

Питер Пэн — сказочное воплощение всего, что ценят в детстве: беспечные игры, безудержная фантазия и дружба не-разлей-вода.

Театр драмы приглашает окунуться в волшебную атмосферу страны Нетинебудет.

Начало спектакля в 14:00. Стоимость билетов 200 рублей.

Новая мифология современного мира

В лофте Studio 32 открылась персональная выставка Нью-Йоркского художника Артема Миролевича, состоящая из иллюстраций к несуществующим мирам. Это истории, которые еще не были рассказаны, где монстры Лавкрафта живут в техногенном ландшафте городов будущего.

На выставке гравюры становятся самостоятельными произведениями, при этом художник дополняет ее текстом.

Увидеть работы Артема Миролевича можно по адресу ул. Белинского, 32 с 11:00 до 20:00.

«И — искусство. Ф — феминизм. Актуальный словарь»

В Екатеринбурге соберутся феминистки-активистки, художницы и просто неравнодушные к фем-искусству исследовательницы. В рамках фем-уикенда пройдет ряд образовательных программ — мастер-классы и семинары. Старт мероприятий — в полдень. Гостей будут ждать в Уральском филиале ГЦСИ. Вход свободный.

Воскресенье, 24 сентября

«Другой оркестр»

Концерт «Другой Оркестр» plays Nirvana — Nevermind

Услышать альбом Nevermind легендарной Nirvana в оркестровой версии можно в ЦК «Урал».
Также в исполнении оркестра можно будет услышать избранные песни с других альбомов Nirvana: About a girl, Love buzz, Rape Me, Dumb. В концерте принимают участие: Евгений Семенов — вокал, Юлия Дьячковская — вокал и Артём Иванов — ударные («Денис Галушко Трио»).

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — от 800 рублей.

День открытых дверей в Доме музыки

Последнее воскресенье сентября Дом музыки приглашает провести вечер в уютной атмосфере и познакомиться с творческой лабораторией Дома музыки.

Для гостей приготовлена не только культурно-образовательная программа, но и занимательный квест и многочисленные конкурсы.

Гостей будут ждать с 12:00 до 20:00, вход свободный.

Осенний Green market

В Музее архитектуры и дизайна пройдет очередной фестиваль красоты и здоровья Green market, который вновь соберет в одном месте уральских дизайнеров, творцов и гастрономы, чтобы порадовать екатеринбуржцев качественной натуральной косметикой, одеждой местных брендов и вкусной, полезной эко-едой.

Green market будет работать в субботу и воскресенье с 12:00 до 19:00, стоимость входа 150 рублей.

Фотовыставка Георгия Майера «Свет. Тени. Идеальная женщина»

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет новую выставку российского фотографа и предлагает взглянуть на образ идеальной женщины глазами художника.

Выставка «Свет. Тени. Идеальная женщина»современного российского фотохудожника Георгия Майера будет открыта для посещения с 24 сентября по 23 октября 2016 года. В экспозиции представлено более двадцати работ. В каждой из них фотограф пытается понять женскую сущность, соединяя свет, тень и природную женственность. Тонкий баланс черным и белым открывает двойственность образов идеальной женщины.

Выставка имеет возрастной ценз 18+. Стоимость билетов от 100 до 200 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+