Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Головокружительная афиша на выходные: фильмов и зрелищ

13:28 22 июля 2016
Предстоящие выходные обещают стать раем для киноманов и любителей экзотики. Предлагаем вам посмотреть «Светскую жизнь» и, конечно, очередной «Стартрек». Для жадных до впечатлений — киноночь, для спортивных — конкур и авиафестиваль, а также много всего интересного в нашей подборке. Екатеринбург ждут яркие выходные!
Головокружительная афиша на выходные: фильмов и зрелищ

Кино

«Стартрек: Бесконечность»

Фантастика от продюсера Джей Джей Абрамса

Кадр из фильма «Стартрек: Бесконечность»

Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз» во главе с капитаном Джеймском Кирком атаковали жуткие и опасные пришельцы. Они попытались уничтожить корабль и оставили экипаж на новой неизведанной планете, где космическим путешественникам предстоит сразиться с новым безжалостным врагом.

«Светская жизнь»

Мелодрама от продюсеров фильма «Жасмин»

Кадр из фильма «Светская жизнь»

Действие фильма развивается в тридцатые годы. Молодой человек перебирается в Голливуд из Нью-Йорка, надеясь устроиться на работу в мире кино. В Лос-Анджелесе он встречает свою любовь и оказывается в центре водоворота бурной светской жизни и событий, которые олицетворяют собой дух того времени.

«И гаснет свет...»

Фильм об одном из самых распространенных страхов - страхе темноты. 

Кадр из фильма «И гаснет свет»

Когда Ребекка была маленькая, она теряла грань между реальность и вымыслом, когда гас свет. После того, как она покинула родительский дом, подобное стало происходить с ее младшим братом Мартином.

Что-то неясное и пугающее, привязанное к матери Софи и Мартина, появляется из темноты и начинает представлять настоящую угрозу их безопасности. Ребекка не сомневается, что то, что грозит их жизни, появляется именно в тот момент, когда гаснет свет.

«Случайно беременна»

Комедия-продолжение приключений несравненной Жозефины и ее Идеального Мужчины.

После событий первой части проходит два года. У пары все хорошо, они влюблены и беззаботны. Но вдруг Жозефина узнает, что беременна. Жизненные приоритеты героини меняются: нужно удержать своего мужчину, не стать такой же, как ее мать и, наконец, повзрослеть.

Суббота, 23 июля

Выставка «Танцы девки-бажовки» в рамках «Бажов-феста»

В рамках «Бажов-феста» в галерее «ПоЛе» открылась выставка «Танцы девки-бажовки», в центре которой — уральский камень, который стал вдохновением для Бажова и его героев, а также материалом для творцов-последователей.

На выставке представлена графика, живопись, камнерезное искусство.

Трио Дениса Галушко. Концерт-посвящение The Beatles

Необычный подарок для гостей EverJazz подготовили Денис Галушко и его трио. На концерте который пройдет в субботу, будут исполнены кавер-версии популярнейших хитов группы Beatles в необычной аранжировке.

Трио Дениса Галушко анонсирует авторское исполнение и необычные аранжировки, а значит, вы такого не слышали. Музыканты подчеркивают, что слова песен известны всему миру и призывают подпевать.

Кубок Свердловской области по конкуру

Поклонникам конного спорта предлагает посетить Кубок Свердловской области по конкуру.

С 22 по 24 июля в загородном клубе «Белая лошадь» пройдут соревнования, на которых покажут себя более 120 спортивных пар из всего УрФО. Профессиональные титулованные всадники и их чистокровные лошади поборются за призовой фонд в миллион рублей.

Понаблюдать за этим зрелищным событием можно с трибун, вход для зрителей бесплатный.

В рамках программы соревнований также запланирована насыщенная развлекательная программа, семейные розыгрыши, катание на лошадях, будет работать контактный зоопарк.

Музыкальный фестиваль «Начинка» в «Свитере»

Волна музыки и света поглотит галерею уличного искусства «Свитер».

Вечеринка «Начинка» соберет в галерее стрит-арта лучших молодых прогрессивных исполнителей Екатеринбурга.

Старт — в 18:00, стоимость входа 150 рублей.

Ночь кино в «Салюте»

Посмотреть киноновинки и отлично провести время предлагают киноманам в «Салюте».

В программе ночи кино — фильм «Стартрек: Бесконечность», «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», «Равные».

Кроме кино всем посетителей ждет вечеринка, напиток в подарок, фотозона с косплеем и профессиональным фотографом, игротека от Hobby world, аквагрим, татуировки хной и множество сюрпризов и развлечений.

Стоимость входа — от 400 до 600 рублей.

Воскресенье, 24 июля

Музыка народов мира Alpha&Co в EverJazz

В воскресенье EverJazz будет ждать поклонников этно-музыки. Оркестр Alpha&Co исполнит музыку народов мира.

Оркестр объединил исполнителей-мультиинструменталистов, которые исполнят совершенно уникальные композиции.

Начало концерта — в 19:00, стоимость билетов — от 300 до 500 рублей.

Фотовыставка Заповедные уголки Урала

В Центре культуры «Урал» представлена фотовыставка Виктора Стихина, на которой во всей своей красе представлена природа Урала.

Чтобы передать все величие Уральских гор, лесов и озер, фотохудожник использовал формат панорамных панно. Чтобы создать панораму, используется специальная техника, съемки которой считаются невероятно сложными.

Выставка открыта до 21 августа.

Цирковые забавы

Яркие номера от именитых артистов России дадут несколько представлений в екатеринбургском цирке.

Одним из самых выдающихся номеров станет уникальный аттракцион Олега Марченко «Икарийские игры», открывший Олимпиады в Сочи в 2014 году. В программе также примут участие артисты-обладатели огромного количества наград в области циркового искусства.

На субботу запланировано два представления: в 12:00 и в 16:00, в воскресенье выступление состоится в 12:00. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей.

Всероссийский авиационный фестиваль «Крылья Урала»

24 июля на аэродроме Логиново пройдет Всероссийский авиационный фестиваль «Крылья Урала». Гостей ждет выставка летательной техники, показательные выступления парашютистов, полеты аэростатов, а также испытания для любителей авиации на специальных тренажерах. Особо любопытных научат пользоваться парашютом.

Вход на фестиваль бесплатный. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+