Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: где ловить праздничное настроение 23-24 декабря

16:46 21 декабря 2017
Отойти в сторону от предновогодней суеты с каждым днем все сложнее, ведь счет перешел на дни. Приготовления еще не самые последние: согласитесь, немногие люди могут похвастаться тем, что купили все подарки и выбрали новогодние наряды и продумали меню на праздник. В этой кутерьме так легко потеряться, но важно найти время и насладиться ей. Именно для этого мы сделали нашу традиционную, на этот раз совсем предновогоднюю, афишу выходного дня.
Лучшие события выходных: где ловить праздничное настроение 23-24 декабря

В первую очередь рекомендуем вам попытать счастья и принять участие в розыгрышах подарков в «Доступном городе». Итоги мы подведем в начале недели, и все, кто окажется в списке победителей, смогут с чистой совестью сказать, что выходные прошли не даром.

Суббота, 23 декабря

18:30-20:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Концерт «Два взгляда на Рождество»

Билеты: 1250 рублей

Оркестр B-A-C-H представит в Музее истории Екатеринбурга традиционные рождественские концерты.

23 и 24 декабря самым искушенным слушателям предложат Моцарта, Вивальди, Штрауса и красочный фейерверк миниатюр Лероя Андерсона — его музыка заслуженно занимает значимое место в списке ярких произведений подобного жанра. Вместе с оркестром на сцене выступит хор мальчиков «Созвездие». Рождественские гимны в их исполнении станут символом новогоднего празднования.

11:00-22:00

Центр фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1)

Выставка «Дикий мир»

Билеты: 150-250 рублей

В Центре фотографии «Март» открылась не самая новогодняя, но очень любопытная выставка «Дикий мир».

На выставке разместились 80 работ фотографов из Америки, Европы и Юго-Восточной Азии, их снимки позволяют увидеть Землю из космоса, фантастические миры, отстоящие от нашей планеты на тысячи световых лет и не менее удивительные, похожие на инопланетян, существа, которые живут рядом с нами.

Центральное место в экспозиции занимают работы американского фотографа Саймена Йохана, представленные при поддержке Генерального консульства США в Екатеринбурге и лучшей фотогалереи в Нью-Йорке Yossi Milo Gallery. О фотографиях Саймена Йохана много пишут критики, они приобретены в собрания таких крупных музеев, как Brooklyn Museum (Brooklyn, NY), Museum of Fine Arts (Houston, TX), Los Angeles County Museum of Art (Los Angeles, CA) и других. Его работы использовались в рекламной компании Louis Vuitton в 2017 г.

11:00-20:00

Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46)

Выставка «Главный проспект»

Билеты: 100-200 рублей

Наступающий год станет для Екатеринбурга юбилейным. В честь этого музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» представляет масштабный проект «Главный проспект».

Выставка рассказывает о времени возникновения Главного проспекта и его постепенном развитии, вплоть до наступления советского периода отечественной истории. О периоде сооружения крепости и металлургического завода, когда, собственно, и начала оформляться улица, получившая позднее наименование – Главный проспект, причем название имело несколько вариаций. О некоторых административных (Уральское горное правление, Екатеринбургский окружной суд) и учебных (Уральское горное училище, Мужская гимназия) учреждениях, Богоявленском и Екатерининском соборах, а также о ряде домов и их владельцах. И, конечно, о разнообразной торговле на Главном проспекте

11:00, 14:00

Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)

Спектакль «Только раз в году»

Билеты: 100-600 рублей

Сказочные новогодние представления ждут гостей ОДО на выходных. «Только раз в году» – спектакль для малышей от 3-х лет и их родителей.

Волшебный интерактивный спектакль про неугомонных лесных жителей под названием «Только раз в году», полный неожиданностей и превращений, покажет театральная студия Сергея Белова.

После представления в фойе детей и родителей ждет веселый интерактив у красавицы-елочки со столь любимыми ребятами Дедом Морозом и Снегурочкой.

23:00-05:00

Клуб «Синий жук» (ул. Радищева, 25)

Вечеринка «Новый год в стиле Нью Йорк»

Вход: 2000 рублей

«Синий жук» решил открыть телепорт в другой мир и предлагает попасть в Нью-Йорк, причем в самую романтичную ночь года.

На вечеринке не будет старых песен о главном, «Голубого огонька», Галкина, Киркорова или Баскова. Но будет то, что по заверениям организаторов, зритель увидит впервые: дерзкое и сексуальное шоу эстетического соблазна с участием профессиональных артистов и музыкантов.

Также Art Place «Синий жук» обещает люксовое обслуживание, подарки весь декабрь, сюрпризы от партнеров и скидки на вина.

Забронировать диван можно по телефону +7 900 039 69 69.

Воскресенье, 24 декабря

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

«Музей: включенное наблюдение»

Вход: 100-250 рублей

Последней выставкой в уходящем году в музее ИЗО стала необычная экспозиция, разместившаяся в самых неожиданных местах музея.

«Музей: включенное наблюдение» – это очень любопытная выставка от посетителей для посетителей. А еще она о том, как гости общаются с музеем.

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Творцы новых невозможностей 1910-1930»

Билеты: 200-300 рублей

Работу масштабной выставки «Творцы новых невозможностей 1910-1930» в ЕГСИ продлили, а значит, что у тех, кто не сходил на нее, есть отличная возможность познакомиться с ранее не выставлявшимися работами Малевича, Клюна, Бурлюка и других авангардистов.

Проект объединил уникальные работы Каземира Малевича, Ивана Клюна, Степана Эрьзя, Давида Бурлюка, Михаила Ларионов, Аристарха Лентулова, Сергея Коненкова и других. На выставке можно будет увидеть декоративный фарфор, выполненный по эскизам Казимира Малевича, воплотивший идею автора о динамически-подвижной форме предметов нового быта. Особой ценностью обладают уникальные графические листы Мстислава Добужинского, Давида Бурлюка, Исаака Бродского, Филиппа Малявина, а также показанные впервые автографические раритеты Федора Шаляпина и Михаила Ларионова.

Русский авангард 1910-1930 годов – время романтизма и пафоса идеи революции, ощущение интернационального свободного общества и творческой раскрепощённости. Художники-авангардисты чутко улавливали ритмы новой жизни, и пытались воплотить их в формах нового искусства. Организаторы выставки «Творцы новых невозможностей 1910-1930» создают в экспозиции атмосферу эстетического эксперимента революционного времени, объединяя произведения искусства с предметами интерьера периода модерна и конструктивизма. Во время работы выставки будут проходить тематические вечера, встречи с коллекционерами и теоретиками искусства.

17:00-20:00

Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Рождественские встречи с «Доместиком»

Билеты: 1200 рублей

В канун Нового года Дом музыки и хор «Доместик» имени Копанева предлагают зарядиться праздничным настроением «новогодней фиесты».

В программе – два отделения популярной и любимой многими эстрадной музыки. Гостям концерта предложат коктейль праздничных музыкальных впечатлений от незабываемых голосов лучших солистов хора «Доместик», который дополнит звон бокалов, новогодние шутки и розыгрыши.

19:00-21:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Концерт «Новогодние и рождественские песни»

Билеты: 300-600 рублей

Праздничную программу на сцене EverJazz представляют Квартет Сергея Проня, который выступит в компании прекрасной Анастасии Гаевой.

Послушать новогодний джаз, самые праздничные песни, без которых невозможно представить главные праздники года, можно в джаз-клубе EverJazz в исполнении квартета Сергея Проня и солистки Анастасии Гаевой.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+