Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

Афиша на выходные: культпоходы вместо забегов к холодильнику

19:40 20 октября 2016
Снежный октябрь так и шепчет: завернись в плед и иди покушай. А потом - еще раз покушай. Считаем, это не выход. Предлагаем заменить часть пищи земной на пищу духовную и приглашаем в музей, кино и на концерт. И про детей не забудьте. В нашей афише немало интересного и для них!
Афиша на выходные: культпоходы вместо забегов к холодильнику

КИНО

«Ледокол»

Драма от Николая Хомерики

Ледокол «Михаил Громов» рискует столкнуться с айсбергом. Пытаясь уйти от столкновения, судно попадает в ледовый плен и вынуждено дрейфовать вблизи Антарктиды. Ледокол окружает холод и пугающая тишина. Командиры судна не имеют права на ошибку: горючее вот-вот закончится, нервы экипажа на пределе. Одно неверное движение грозит смертью.

Фильм основан на реальных событиях.

«Это всего лишь конец света»

Авторское кино с Венсаном Касселем

Луи, востребованный и популярный писатель, возвращается на родину спустя 12 лет разлуки. Ему предстоит сказать родным о своей болезни. Однако воплотить в жизнь свой невеселый план у него не получается: у эксцентричных родственников есть свой вариант действий.

«С вещами на вылет»

Остросюжетная комедия о том, как непоколебимый полицейский Хосе Фернандес получает задание экстрадировать в Кабул Али — человека, которого по ошибке приняли за террориста. Задание было выполнено, только ранее ни в каком Кабуле Али не был. Но ведь для Хосе это не имеет никакого значения. Теперь Хосе принимают за араба, и им вместе с Али приходится пуститься в бега.

«В постели с Викторией»

Драма, получившая приз жюри Каннского фестиваля

Виктория оказалась в любовном водовороте. Она пытается разобраться со своими любовниками и начать жизнь заново. Только вот ее бывший возлюбленный, обратившийся за помощью, не помогает ей. А другой бывший, возомнивший себя писателем, посвящает всю сень в подробности интимной жизни Виктории.

«Кубо. Легенда о самурае»

Мультфильм для всей семьи

Юный Кубо – наследник величайшего рода. Однако в момент опасности, когда вернулись духи прошлого, желающие отомстить, на защиту Кубо встали лишь несколько хранителей. Единственный шанс спастись теперь заключается в том, чтобы найти магические доспехи легендарного самурая, отца Кубо.

СУББОТА, 22 октября

«Танцующий хлопок» в EverJazz

Спектакль «Танцующий хлопок» с триумфом возвращается в EverJazz! В новом сезоне гости насладятся новыми композициями в исполнении любимых персонажей спектакля об истории джаза.

На сцене джаз-клуба оживет образ безумной энергетики джаза, которому чужды неискренность и холодность, который тяготеет к свободе, страсти и любви.

Начало концерта в 22:00, стоимость билетов от 600 до 800 рублей.

Концерт «Ундервуд»

Взорвавший в начале «нулевых» радиоэфиры, коллектив «Ундервуд» возвращается в Екатеринбург! Услышать песню «Гагарин, я вас любила...» и попеть вместе с музыкантами можно в пабе Ben Hall в эту субботу, концерт начнется в 19:00.

«Наш добрый цирк»

Добрую и завораживающую программу для больших и маленьких покажет Российская государственная цирковая компания и Московский цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре.

На представлении можно будет увидеть смешных клоунов, дрессированных животных и мастерские трюки в исполнении акробатов.

Стоимость билетов от 800 до 900 рублей.

Лекция «Как становились революционерами» в «Пиотровском»

Профессор истории Индианского университета Бен Эклоф, автор и редактор множества работ по истории образования, политических реформ и крестьянства в России расскажет о том, как становились революционерами.

Лекция пройдет в книжном магазине «Пиотровский», начало – в 19:00.

Концерт группы «Кирпичи»

Питерские рокеры представят в Екатеринбурге программу «Золотая осень Кирпов». На концерте в New Bar можно будет услышать как новые песни, так и полюбившиеся хиты.

Начало концерта в 20:00.

Дискуссионные встречи в музее ИЗО

Выставка «Передавая передового» стала площадкой для дискуссий. Каждый посетитель выставки может узнать о том, как в Екатеринбурге создаются художественно-исследовательские проекты и уникальные выставки.

В эту субботу в 16:00 свои проекты представят Илья Шипиловский, реализовавший в Екатеринбурге «Городок чекистов: Клуб-ДК-Музей» и Ольга Комлева, автор проекта «Школа. История одного здания».

Вход на мероприятие по цене входного билета на выставку – 200 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 23 октября

Танцевальный вечер в стиле фламенко в EverJazz

Провести зажигательный вечер в приятной компании предлагает джаз-кафе и школа фламенко Марии Титовой.

В репертуаре группы, которая выступит в EverJazz в эту субботу, традиционные стили фламенко с использованием вееров, кастаньет, мантонов, бата де кола и бастонов. Гости вечера смогут увидеть самые яркие номера коллектива и насладиться живой музыкой. Начало – в 19:00. Стоимость билетов 500 рублей.

History-Fest в Музее истории Екатеринбурга

Специально для интеллектуалов! В Это воскресенье в рамках History-Fest в Музее истории Екатеринбурга можно посетить увлекательные лекции и необычные мастер-классы. Программа дня многообещающая:

11:00 – «Городские прогулки» Лектор – Полина Иванова, проект «Екатеринбург-300»

12:00 – «Искусство социального танца» Лектор - Анна Кузнецова, клуб исторических танцев «Pas de côté»

13:00 – кофе-брейк

14:00 – «Партизанское краеведение» Лектор – Александр Тверской, проект «Екатеринбург наизнанку»

15:00 – «На поле боя» Лектор – Аксинья Козлова, военно-исторический клуб «Горный щит»

16:00 – кофе-брейк

17:00 – «Создание исторического костюма» Лектор – Полина Кузьмичева, Свердловская киностудия

18:30 – 19:30 концерт фолк-коллектива SANCTUM

Посещение всех мероприятий кроме мастер-классов по цене входного билета.

Авторская экскурсия по выставке «Зеркало жизни» в музее ИЗО

Екатеринбургский музей изобразительных искусств приглашает увидеть выставку из девятнадцати образцов живописи и графики мастеров XVII века «Зеркало жизни. Бытовой жанр в искусстве Голландии и Фландрии XVII века».

В субботу у гостей выставки есть уникальная возможность принять участие в авторской экскурсии преподавателя МГУ Екатерины Журбиной, которая расскажет о том, как искусство Фландрии и Голландии стало вершиной жанровой мировой живописи.

Кстати, произведения выдающихся творцов ранее принадлежали видным деятелям: Владимиру Николаевичу Аргутинскому-Долгорукому, Иосифу Бродскому.

Стоимость билетов на выставку от 100 до 200 рублей. Участие в выставке по входному билету.

Спектакль «Чернушка и Белек. Веселые краски» в Театре кукол

Необычный спектакль «Чернушка и Белек. Веселые краски» можно увидеть на сцене Театра кукол в исполнении нюрбергского театра ThaliasKompagnons. Его уникальность заключается в том, что изобразительным инструментом становится не человек и не кукла, а самая обыкновенная краска.

Начало спектакля в 14:00, стоимость билетов 370 рублей.

Musica Antifonica – хор «Доместик»

Долгожданная и грандиозная премьера от хора «Доместик»! В Екатеринбургском музее изобразительных искусств в это воскресенье можно услышать потрясающее панно из произведений позднего Ренессанса. В программе — произведения Монтевердии, Виктории, Гуллуса, Палестины.

Начало концерта в 18:00, стоимость билетов от 300 до 500 рублей.

Органный час для всей семьи

У тех, кто хотел познакомить своего ребенка с «королем инструментов» есть великолепная возможность отправиться в увлекательное путешествие по волнам музыки.

«Органный час» в Филармонии – это концерт-лекция, которую проведет главный органист Тарас Багинец. На концерте компанию органу, который сам по себе является практически оркестром, составят солисты Уральского филармонического оркестра, которые исполнят музыку композиторов XVII и XVIII веков.

Стоимость билетов от 320 до 450 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+