Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 21-22 июля

17:52 19 июля 2018
Лето перевалило за экватор, солнце греет, афиша выходного дня пестрит классными событиями. Предлагаем послушать джаз на фестивале в «Усадьбе Харитоновых-Расторгуевых», а тем, кто может похвастаться волосами цвета солнца или готов хапнуть адреналина, прямая дорога в Нижний Тагил.
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 21-22 июля

Суббота, 21 июля

09:00-20:00

Нижний Тагил, гора Долгая

Фестиваль Drift King 2018

Участие: 300-1000 рублей

Большой уральский автофест соберет поклонников дрифта в Нижнем Тагиле в эту субботу. Гостей фестиваля ждут парные заезды, яркое шоу, развлекательная программа с призами и конкурсами, а также маркет с сувенирами и фирменной атрибутикой. К услугам гостей — полевая кухня и дрифт-такси.

15:00-23:00

Усадьба Харитоновых-Расторгуевых (ул. Карла Либкнехта, 44)

Фестиваль «Усадьба Jazz»

Билеты: 1600-5490 рублей

На двух фестивальных сценах - «Сбербанк Первый Партер» и камерной Jazz Club выступят музыканты из разных городов и стран. Хэдлайнером фестиваля станет давно ожидаемая екатеринбургскими фанатами группа «АукцЫон», которая в этом году отмечает свое 40-летие. Впервые в фестивале примет участие группа «Сансара», которая исполнит специальную программу «Ласточкин jazz».

Воскресенье, 22 июля

10:00-18:00

Библиотека Белинского (ул. Белинского, 15)

Выставка «Остров, озеро, овраг»

Вход свободный

В холле второго этажа пристроя библиотеки расположилась выставка уральского художника из андеграунда 90-х Александра Нама.

Эта выставка «Остров, озеро, овраг» является логическим продолжением двух предыдущих: «Возможно озеро» и «Остров без очертаний». Именно Озеро является для художника символом жизни и олицетворением гармонии. Остров- это место человека в мироздании и его мироощущении. Овраг – это те преграды и коллизии жизни, с которым человек сталкивается на своем жизненном пути.

«Есть такие моменты в жизни, которые тебя поражают, так возникает название, и тогда я начинаю жить внутри своего квадрата. Моя картина – это часть моей жизни», - говорит о своей выставке Александр.

11:00-12:00

Библиотека имени Крапивина (ул. Карла Либкнехта, 8)

Спектакль «Сказка клоуна»

Вход свободный

Спектакль «Сказка клоуна» в детской библиотеке представил актер-кукольник Игорь Щипанов. Постановка рассчитана на малышей от 3 лет.

12:00-13:30

Музей Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27)

Спектакль «Серая шейка»

Билеты: 400 рублей (взрослый+ребенок)

Домашний спектакль рассчитан на самых маленьких. Юные зрители учатся сопереживать, жалеют уточку, помогают ей спастись от злой лисы. Вместе с веселым зайкой детки танцуют, играют и делают зарядку. В конце спектакля все гости получают приятные подарки от героев сказки.

14:00

Нижний Тагил, ДК «Совреенник»

Парад рыжих, фестиваль

Вход свободный

В Нижнем Тагиле в это воскресенье ждут всех рыжих — женщин, мужчин, детей, огненных питомцев и даже обладателей рыжих автомобилей. Их приглашают присоединиться к масштабному Параду рыжих, который не первый год проходит в городе.

Хэдлайнером фестиваля станет группа «Борис Грим и братья Грим», которые исполнят свои хиты. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+