Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Чем заняться в Екатеринбурге в выходные?

Гайд для тех, кто решил проигнорировать «Ночь музеев»

14:21 19 мая 2017
Синоптики обещают дожди, а мы — насыщенные выходные, которые полны яркими событиями. И это даже если не брать во внимание «Ночь музеев». А можно вообще на шашлыки вырваться или взять велосипеды и поехать куда глаза глядят. Предлагаем взять от уикенда максимум!
Чем заняться в Екатеринбурге в выходные?

СУББОТА, 20 мая

12:00-15:00

Литературный квартал (ул. Толмачева, 41)

Праздник для всей семьи «Читай, Екатеринбург»

Вход свободный

В Литературном квартале пройдет праздник книги и чтения. Любителей литературы ждет программа, состоящая из нескольких блоков: встречи с писателями, «Литературный десант», «Мамина школа», «Лето с культурой», «Для молодых и активных», «Одна страна – много культур», «Город-праздник», «Арт-мастерская».

Подробнее о мероприятии — в нашем материале.

18:00-23:00

Ресторан «Максимилианс»

Конкурс «Мисс Русское Радио Екатеринбург 2017»

В ресторане «Максимилианс» подведут итог двухмесячной подготовки. 15 девушек, прошедших в финал «Мисс Русское радио» в Екатеринбурге, обучались у профессионалов в области моделинга, хореографии, актерского мастерства. На финальном мероприятии они расскажут свои истории о женской красоте.

19:00-21:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Концерт «Посвящение Kenny G»

Билеты: от 600 рублей

Музыка Kenny G, одного из самых продаваемых артистов в мире, будоражит умы не одно десятилетие.

«То, что я играю – это я сам, это искренне, – говорит музыкант о своем творчестве. – Я вкладываю в музыку часть самого себя. Я живу и дышу этой музыкой».

Насладиться чарующими мелодиями в уютной атмосфере лучшего джазового клуба города можно уже в эту субботу.

19:00-22:00

Концерт-холл «Свобода»

Концерт группы El Mashe

Билеты: от 200 рублей

Смешные, самокритичные, зажигательные и невероятно непосредственные El Mashe представят в «Свободе» новый альбом, отпразднуют пятилетие группы, юбилей одного из солистов и просто получат удовольствие от субботнего действа. Организаторы обещают безудержное веселье и море ништяков.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 МАЯ

7:00-21:00

«Майская прогулка – 2017»

Место старта и финиша для всех маршрутов — главный корпус УрФУ (ул. Мира, 19)

Регистрационный взнос — 300 рублей

Долгожданная «Майская прогулка» пройдет в Екатеринбурге в эти выходные. Испытать себя могут все — от новичков до бывалых «прогульщиков».

По традиции организаторы подготовили три маршрута: «Шарташская кругосветка» на 18 километров, 27-километровый «Катадзе» и 50-километровая «Классика». Маршруты проходят по северным и восточным окрестностям города.

Чтобы принять участие, необходимо придти к зданию УрФУ, заполнить анкету (при отсутствии предварительной регистрации), получить карту и описание маршрута. Все участники должны финишировать до 21:00.

18:00

Тургеневъ (ул. Тургенева, 1)

Спектакль «Яйца до полшестого, рыба после шести»

Билеты: от 500 рублей

Этот спектакль – смешная и сумасшедшая история о женщине, которая решила добиться любви и внимания сразу от двух мужчин. Ей удается вести игру ловко и легко, она встречается с каждым по расписанию, но однажды оба любовника оказываются в ее квартире в одно время.

18:00-20:30

Екатеринбургский театр оперы и балета

Опера «Русалка»

Билеты: 100-3000 рублей

Чешская команда вместе с дирижером оперного Оливером Дохнаньи, хореографом Вячеславом Самодуровым и командой российского театра представили премьеру. «Русалка» – это удивительный спектакль, где соединились опера Дворжака и балет. А еще чарующая история несчастной любви, прекрасный подводный мир и восхитительные костюмы.

Этот спектакль точно пропускать не стоит! А если вы еще сомневаетесь и думаете, стоит ли идти, почитайте наш материал с яркими фотографиями и впечатлениями от спектакля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+