Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27
  1. Обзоры
  2. Тренды

15 любопытных фактов: что ждать от «Фантастических тварей» из «Гарри Поттера»?

19:02 16 ноября 2016
Поклонники «потеррианы» дождались премьеры самого ожидаемого фильма года: «Фантастические твари» разбежались по экранам всего мира. Российская премьера назначена на 17 ноября, но в некоторых кинотеатрах страны уже запущены предпоказы. В нашей подборке — топ главных фишек картины.
15 любопытных фактов: что ждать от «Фантастических тварей» из «Гарри Поттера»?

«Фантастические твари и места их обитания» раскрывает предысторию легендарной саги о «мальчике-который-выжил». Это, кстати, вполне самостоятельное произведение: фильм будет интересен не только тем, что в конце 90-х был ребенком и ждал письма из Хогвартса или был взрослым мечтателем и периодически спрашивал себя: Гриффиндор или Слизерин, или, может быть, Когтевран?

«Мама» Гарри Поттера и автор сценария фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Представляем вашему вниманию 15 любопытных фактов об этом долгожданном фильме. 

1) Фантастические твари и где они обитают» – не сиквел или приквел «Гарри Поттера». Действие фильма происходит в том же волшебном мире, но на 70 лет раньше того дня, когда мальчик со шрамом в виде молнии отправился в Хогвартс.

2) Во вселенной Гарри Поттера книга Ньюта Скамандера «Фантастические твари и где они обитают» вышла в 1927 году. Она стала настоящим бестселлером и вошла в программу обучения Хогвартса. К середине 90-х, когда разворачиваются события в романах про мальчика-волшебника, свет увидело уже 52-е издание «Тварей» Скамандера. Кстати, книга Роулинг написана от лица Ньюта.

3) Автор книги Ньют Скамандер стал не просто знаменит, а заслужил особую награду среди волшебников: в серии сладостей «Шоколадные игрушки» есть карточка с его портретом. Эти карточки собирает практически каждый ребенок волшебного происхождения.

4) В фильме по одноименной, третьей, книге «Гарри Поттер и узник Азкабана», снятом в 2004 году, на «Карте мародеров», которую главному герою дали братья Уизли, появляется имя Ньюта Скамандера.

5) Книга «Фантастические твари и где они обитают» была написана Джоан Роулинг в 2001 году. Почти весь гонорар она потратила на благотворительность: 80% от продаж книги ушли на помощь бедствующим детям во всем мире.

Кадр из фильма

6) Осенью 2015 года некоторые сцены снимались в St.George's Hall в Ливерпуле.

7) Небезызвестный режиссер Альфонсо Куарон, снявший третью часть саги - «Узника Азкабана», в интервью неоднократно признавался, что с радостью поработал бы над другими фильмами о волшебном мире Гарри Поттера.

Кадр из фильма

8) Роль Ньюта Скамандера досталась Эдди Редмэйну. Также на роль претендовали Мэтт Смитт и Николас Холт.

9) В фильме дебютировала 11-летняя актриса Фэйт Вуд-Блэгроув. Малышке пророчат отличную картеру.

10) На роль Куини пробовались Сирша Ронан, Дакота Фаннинг, Лили Симмонс, Кристен Стюарт, но роль получила Элисон Судол.

11) На роль Джейкоба рассматривались кандидатуры Джоша Гада, Майкла Сера, но утвердили в итоге Дэна Фоглера.

12) «Фантастические твари и где они обитают» сами создатели картины называют скорее спин-оффом, нежели сиквелом или приквелом саги о Гарри Поттере.

13) «Фантастические твари и где они обитают» – первая часть из серии фильмов, сценарии к которым пообещала написать Джоан Роулинг.

14) В ноябре прошлого года было объявлено, что американские волшебники называют маглов «номэджи» – сокращенно от no magic, то есть те, кто не может колдовать.

15) ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР! В фильме упоминается «Ильверморни» – аналог школы чародейства и волшебства Хогвардс.

Сюжет фильма, как известно, начинает развиваться в тот момент, когда маг-зоолог Мак Скамандер прибывает в Лондон. Весь его багаж состоит из одного-единственного чемодана, в котором спрятан целый заповедник невероятных существ.

Режиссером «Тварей» (название фильма также переводится как «Фантастические животные и где они обитают», – прим.ред.) стал Дэвид Йейтс, который работал над четырьмя частями саги о Гарри Поттере. Согласно прогнозам, именно «Фантастические твари» могут стать одной из самых успешных работ Дэвида и кинокомпании Warner Bros.

Если вы собираетесь посмотреть этот фильм, а мы уверены, что вам, как и нам, не терпится увидеть его, советуем посмотреть трейлер. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+