Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

Афиша на выходные: куда сходить в Екатеринбурге 17-18 декабря

20:13 15 декабря 2016
До Нового года осталось всего две недели. Нужно успеть купить подарки, закончить начатое, запланировать отдых на каникулы, и ни в коем случае нельзя отказывать себе в удовольствии провести время с пользой в компании друзей. Мы по традиции подготовили афишу самых интересных событий в городе на ближайшие выходные.
Афиша на выходные: куда сходить в Екатеринбурге 17-18 декабря

Суббота, 17 декабря

10:00-20:00

Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

«Неслучайные связи»

Вход: 100-150 рублей

Выставка, посвященная уральскому видео-арту девяностых-двухтысячных открылась в Уральском филиале ГЦСИ. Посетителям предлагают не только оценить колорит эпохи, но и переосмыслить произведения творцов недавнего, но уже прошлого.

Фотографический музей «Дом Метенкова»

Новогодний Green Market

Вход свободный

Полюбившаяся екатеринбуржцам ярмарка Green Market пройдет в новогоднем формате, участники приглашают горожан за покупками и подарками сразу дважды — чтобы у гостей было больше возможностей выбрать подарки и никуда не спешить.

12:00-21:00

Центр тенниса «Урал» (ул. Соболева, 5)

«Кубок Ельцина»

Вход свободный

Финальные матчи крупнейшего теннисного турнира «Кубок Ельцина» пройдут в Центре тенниса «Урал» в субботу.

Турнир проводится в двух возрастных категориях: юноши и девушки «до 15 лет» и мужчины и женщины в категории «взрослые». Общий призовой фонд составит 250 тысяч рублей.

На время проведения «Кубка Ельцина» на площадке центра тенниса «Урал» развернется большая экспозиция, посвященная истории тенниса, где будут представлены разные экспонаты, например, ракетки, которыми играли на олимпиадах.

13:00-22:00

Парк «ФэнтазиГрад» (ТРЦ «Гринвич», ул. 8 Марта, 46)

День рождения «ФэнтазиГрад»

Билеты: 1000 рублей

Королевство профессий «ФэнтазиГрад» 17 декабря шумно отметит свое двухлетие.В честь дня рождения парка каждого из гостей обещают окружить настоящей праздничной суетой

Кроме уже знакомых екатеринбуржцам увлекательных ролевых игр в большом фэнтезийном городе юную публику ждет большое представление. Обитателей «ФэнтазиГрада» порадуют световым шоу, пригласят потанцевать на бабл-дискотеке, предложат получить значки за опыт и достижения, а также поучаствовать в розыгрыше крутых призов.

17:00-21:00

МВЦ «Екатеринбург — Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Поветкин VS Стиверн

Билеты: 500-5000 рублей

Долгожданное событие для поклонников спорта пройдет в столице Урала. Екатеринбург принимает грандиозное боксерское шоу: на арене «Екатеринбург-ЭКСПО» столкнутся Александр Поветкин и Бермейн Стиверн. Помимо боксеров на ринге появится знаменитый анонсер Майкл Баффер.

18:00-23:00

Бар F.Starter (ул. 8 Марта, 27)

Вечеринка «Стильная ТуZовка»

Билеты: 500 рублей

В F.Starter Ruin-Bar 17 декабря пройдет модная вечеринка «Стильная туZовка» - благотворительный показ мод, средства с которого будут направлены в фонд «Мы вместе». В рамках вечера популярные уральские дизайнеры представят свои последние творения. Публике будут продемонстрированы модные шапки Coompol, созданные Ларисой Одинцовой, шикарные купальники Анны Репиной, стильные сумки Светланы Поляниной, деловые сарафаны Анны Куликовской, удивительные украшения Ксении Курочкиной и Марты Гайковой, а также коллекция одежды «Жар-птица» Анжелики Циперсон. +

Гостей вечеринки ждет несколько тематических уголков, в одном из которых они смогут перенестись в жаркое и солнечное лето. Также организаторы обещают радовать искрометным юмором харизматичных ведущих, зажигательной музыкой и разного рода сюрпризами.

Воскресенье, 18 декабря


10:30, 13:30, 16:30

Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)

«Щелкунчик»

Билеты: 750 рублей

В канун Рождества все ждут чуда, воздух вокруг новогодних елок буквально наполнен детскими желаниями — светлыми и искренними. В преддверии Нового года и Рождества погрузиться в атмосферу волшебства и праздника поможет постановка «Щелкунчик».

11:00-12:30

Екатеринбургский театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

«Снежная королева»

Билеты: 300-3000 рублей

Театр оперы и балета представил в декабре яркую премьеру для больших и маленьких. «Снежная королева» – это балет-путешествие по сказке Андерсена. Создатели уверены, что постановка понравится как детям, так и взрослым, ведь хорошее детское произведение всегда многогранно, поэтому придется по душе и зрелым зрителям.

11:30-13:00

Центр фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1)

«Лекции об искусстве — Гоген ждет тебя»

Вход: 50 рублей

Для тех, кто хотел бы знать об искусстве больше, а также тех, кто только открывает для себя мир прекрасного, сообщество любителей искусства «Гоген ждет тебя» совместно с центром фотографии «Март» проводят лекции, которые ведут профессионалы своего дела, готовые поделиться знаниями.

Тема ближайшей лекции звучит как «Импрессионизм, его яркие представители и оценка современников», ее прочитает искусствовед, преподаватель художественной культуры Виктор Субачев.. Слушателям расскажут, какие процессы и идеи в обществе отразились в течении импрессионизма. Почему импрессионистов отвергали? И вообще — когда у людей появилась эта привычка, отвергать все, что делают их современники, и почему эти творения могут стать шедевром и классикой? Лектор раскроет анатомию этого необычного процесса в обществе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+