Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Веселый уикенд: афиша для тех, кто не поддается осенней хандре

19:16 15 сентября 2016
Екатеринбург ожил с началом нового сезона. Дети пошли в школу, театры и музеи открыли свои двери для посетителей, кинотеатры радуют яркими премьерами. Для тех, кто не боится осенней непогоды и не готов предаваться унынию, мы составили афишу самых интересных событий, которые точно развеселят вас в эти выходные.
Веселый уикенд: афиша для тех, кто не поддается осенней хандре

КИНО

«Сноуден»

Биографическая драма о самом крупном разоблачении в мировой истории. Главную роль исполнил Джозеф Гордон-Левитт. По данным «КиноПоиска» рейтинг ожидания бьет все рекорды.

«Жених»

Результат совместной работы бывших «КВН-щиков» Сергея Светлакова и Александра Незлобина расскажет зрителю заурядную историю с незаурядной развязкой о сложностях человеческих отношений. Сюжет прост: немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы жениться на прекрасной Алене, у которой, как оказалось, есть бывший муж Толик, который во что бы то ни стало старается вернуть любовь.

«Глобал Сити» побывал на предпремьерном показе и очень советует посмотреть этот фильм всем, кому хочется от души посмеяться, поумиляться и призадуматься о загадочной русской душе.

«Бриджит Джонс 3»

Очаровательная толстушка Бриджит в исполнении не менее очаровательной Рене Зеллвегер снова на экранах. Экранизация третьей книги Хелен Филдинг о приключениях молодой духом женщины расскажет о том, как главная героиня воюет на любовном фронте и … не может понять, кто отец ее ребенка.

«Нерв»

Криминальный триллер о школьниках.

Главная героиня, тихоня Ви, поддалась на уговоры одноклассниц и открыла для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где познакомилась с Иеном, после чего пара стала выполнять задания вместе, не догадываясь, что они стали заложниками таинственного сообщества Наблюдателей.

«Последний поворот»

Основанный на видеоролике, ставшего хитом по всему миру, фильм ужасов.

Компания молодых людей решает проверить байку о призраке и отправляются в дорогу. По легенде, призрак является в зеркало заднего вида каждому, кто осмелится на высокой скорости по одинокому шоссе Лемон Три. Рассчитывая на невинное развлечение, молодые люди попадают в настоящий кошмар.

Суббота, 17 сентября

Эксцентрик-балет Смирнова и «Изумруд» в Театре музыкальной комедии

«Авторский» театр танца Сергея Смирнова, и российский ансамбль народных инструментов ждут гостей в Театр музыкальной комедии на совместную постановку. Зрителя ждет яркий и самобытный спектакль «Хронотоп. Версия 2.2».

Стоимость билетов от 200 до 400 рублей, начало в 18:00.

«Пассажирка» в Екатеринбургском театре оперы и балета

Мы много писали об этой постановке, увидели ее одними из первых и очень советуем не пропустить это событие мирового масштаба.

«Пассажирка» — опера Моисея Вайнберга, написанная по автобиографичному произведению Зофьи Посмыш, прошедшей весь ужас Аушвица. Это не опера «для души», но опера для тех, кто не разучился думать и чувствовать.

Любимые всеми хиты в исполнении джазменов в EverJazz

Всемирно известные хиты Майкла Джексона, «Битлов», Стиви Уандера, Рианны и других артистов в исполнении екатеринбургских джазмнов приглашает послушать уютный EverJazz.

На сцену выйдут вокалистка Светлана Ячменева, пианист Платон Газелириди и саксофонист, аранжировщик и дирижер Марк Иванцов, также в концерте примут участие гитарист Александр Клементьев, на контрабасе сыграет Роман Токарев, а на ударных — Иван Тимичев.

Начало в 22:00, стоимость билетов 600 рублей.

Международный фестиваль «Петрушка Великий»

В Екатеринбурге проходит Международный фестиваль «Петрушка Великий», собравший в столице Урала кукольников со всего мира.

В программе фестиваля — спектакли для детей и взрослых. В субботу в 12:00 на сцене кукольного театра покажут «Серебряное копытце» от театра «Складной жираф» из Санкт-Петербурга. Стоимость билетов 400 рублей. В 18:00 в этом же театре французский театр «Тарабат» покажет спектакль «Начнем с Гиньоля». Стоимость билетов 350 рублей. В 19:00 свою работу представят курганские гости с представлением «Сияющая в ночи». Стоимость билетов 500 рублей.

Выставка «Сказы и сказки» в Доме Поклевских-Козелл

«Сказы и сказки» — благотворительная выставка, которая пройдет в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл», она состоит из живописных полотен, созданных известным российским художникам — Владимиром Меньшениным, Евгением Муковиным, Павлом Поповым, Андреем Прохоровым.

Стоимость входного билета — 200 рублей.

Воскресенье, 18 сентября

«Яблочный weekend» в конно-спортивном клубе «Белая лошадь»

Провести выходной на загородном семейном празднике приглашает конно-спортивный клуб «Белая лошадь». Весь день будет превращен в настоящий фестиваль яблочного урожая. В программе — «яблочные» фотосессии, конкурс на лучшую шарлотку и развлекательные мероприятия для всей семьи.

Каждый гость получит бесплатные купоны на посещение контактного зоопарка, билеты на прокат летнего инвентаря, посещение мастерских и мастер-классов.

Вход свободный.

Концерт «Годжи» в «Ельцин-центре»

Квартет «Годжи» из Екатеринбурга приглашает в «Ельцин-центр», смксовав в своем творчестве легкий лаундж и энергичную танцевальную музыку.

Гостей будут ждать к 18:00, вход свободный.

Выставка «Жили-были...» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств открылась выставка авторской глиняной игрушки. Все экспонаты были созданы в разных уголках Урала — от Магнитогорска до Нижнего Тагила.

Организаторы постарались учесть особенности детского восприятия и сделали выставку интересной для самых маленьких.

Стоимость входного билета для взрослых 200 рублей, малышам до 7 лет вход бесплатный.

Международный фестиваль «Петрушка Великий»

В воскресенье в рамках Международного фестиваля «Петрушка Великий» екатеринбургскому зрителю будут показаны три спектакля. В 10:00 для самых маленьких Санкт-Петербургский Театр куклы «Доступный театр» покажет в кукольном театре постановку «Баллада о маленьком буксире». Стоимость билетов 380 рублей. В 18:30 в Камерном театре покажут белорусский спектакль «Почему стареют люди», который расскажет о том, о чем нечасто говорят с детьми. Стоимость билетов 450-500 рублей. В 19:00 в Театре кукол петрозаводский театр покажет представление «Железо» - история каждого из нас, рассказанная старым «Запорожцем». Стоимость билетов 1000 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+