Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 16-17 декабря

15:23 14 декабря 2017
Долгожданные выходные вот-вот наступят, поэтому самое время придумать, чем заняться. Предлагаем провести уикенд активно, с пользой и для души, и для ума, поэтому предлагаем традиционный анонс самых увлекательных событий!
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 16-17 декабря

Суббота, 16 декабря

11:00-20:00

Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46)

Выставка «Главный проспект — Forever»

Билеты: 100-200 рублей

Выставка рассказывает о времени возникновения Главного проспекта и его постепенном развитии, вплоть до наступления советского периода отечественной истории. О периоде сооружения крепости и металлургического завода, когда, собственно, и начала оформляться улица, получившая позднее наименование – Главный проспект, причем название имело несколько вариаций. О некоторых административных (Уральское горное правление, Екатеринбургский окружной суд) и учебных (Уральское горное училище, Мужская гимназия) учреждениях, Богоявленском и Екатерининском соборах, а также о ряде домов и их владельцах. И, конечно, о разнообразной торговле на Главном проспекте.

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка «Музей: включенное наблюдение»

Билеты: 100-250 рублей

В течение нескольких месяцев в Екатеринбургском музее изобразительных искусств проходит эксперимент по изучению посетителей. Первые результаты проекта «Музей: включенное наблюдение» представляют широкой публике на необычной выставке.

Проект был запущен в середине сентября 2017 года в рамках Параллельной программы 4-ой Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Его главной задачей было исследование эмоций и ощущений, которые зрители проживают во время взаимодействия с экспозициями, пространствами и процессами внутри музея. Первая часть проекта - серия прогулок по ЕМИИ - проходила в течение месяца с 15 сентября по 15 октября. За это время в проекте приняло участие 40 человек, которые искренне делились своими переживаниями от коммуникации с музеем в форме рисунков, заметок, устных рассказов, фотографий и видео.

Эти материалы в сопровождении комментариев кураторов и экспертом представлены не в выставочном зале, а в холле музея ИЗО.

17:00-19:00

Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Cinema-party: «Двенадцать месяцев»

Билеты: 100 рублей

Морозным декабрьским вечером накануне Нового года в Доме музыки пройдет авторская программа члена Союза театральных деятелей Ларисы Петровой. «Двенадцать месяцев» – любимая сказка Маршака» станет прекрасным подарком для поклонников творчества великого классика, тех, кто любит доброе кино, а также для тех, кто хочет провести уютный зимний вечер в хорошей компании.

19:00-21:00

Театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47)

«Оттепель»

Билеты: 300-1200 рублей

Нину Бродскую, Аиду Ведищеву и Ларису Мондрус беспощадная цензура «вычеркнула» из культурной жизни СССР, «изгнанницы» были вынуждены эмигрировать, но сегодня их голоса знают не только поклонники музыки 60-х.

В смелой, но бережной интерпретации Платона Газелериди прозвучат знаменитая «Помоги мне» из «Бриллиантовой руки» в стиле латина, «Чунга-Чанга» станет рэпом, а «Любовь-кольцо» реставрирована создателями постановки в жанре джаз-фьюжн.

23:00-05:00

«Синий Жук» (ул. Радищева, 25)

Вечеринка «Новый год в стиле NY»

Билеты: 2000 рублей

На вечеринке не будет старых песен о главном, «Голубого огонька», Галкина, Киркорова или Баскова. Но будет то, что по заверениям организаторов, зритель увидит впервые: дерзкое и сексуальное шоу эстетического соблазна с участием профессиональных артистов и музыкантов. Также гостям обещают люксовое обслуживание и подарки от партнеров.

Воскресенье, 17 декабря

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Творцы новых невозможностей 1910-1930»

Билеты: 200-300 рублей

В ЕГСИ продлили выставку «Творцы новых невозможностей», где обнародованы раритеты русского авангарда из частных собраний. У тех, кто еще не посмотрел уникальные работы Малевича, Клюна, Бурлюка и других творцов-авангардистов, есть отличная возможность наверстать упущенное.

Проект «Творцы новых невозможностей 1910-1930» подготовлен галерей совместно с Культурным фондом «MoMartfoundation» и Антикварным Центром к 100-летию революции 1917 года в России.

Проект объединил уникальные работы Каземира Малевича, Ивана Клюна, Степана Эрьзя, Давида Бурлюка, Михаила Ларионов, Аристарха Лентулова, Сергея Коненкова и других. На выставке можно будет увидеть декоративный фарфор, выполненный по эскизам Казимира Малевича, воплотивший идею автора о динамически-подвижной форме предметов нового быта. Особой ценностью обладают уникальные графические листы Мстислава Добужинского, Давида Бурлюка, Исаака Бродского, Филиппа Малявина, а также показанные впервые автографические раритеты Федора Шаляпина и Михаила Ларионова.

12:00-20:00

Фотографический музей «Дом Метенкова»

Выставка «Воздушные замки Эльмаша»

Вход: 50-150 рублей

Если вы еще не были на выставке «Воздушные замки Эльмаша» в Фотографическом музее «Дом Метенкова», то сейчас самое время!

На экспозиции представлены итоги авторских экскурсий с фотографами и художниками Екатеринбурга, которые повествуют о том, как конструктивистам не удалось возвести «город электрических машин».

14:00-19:00

Культурный центр «Новый Акрополь» (ул. Шевченко, 20)

«Рождественский фестиваль»

Билеты: 100-500 рублей

Культурный центр «Новый Акрополь» представляет «Рождественский фестиваль», гости которого смогут принять участие в творческих мастер-классах и посетить музыкальный концерт. Насыщенная программа рассчитана на детей и взрослых. Подробнее с программой можно ознакомиться в нашем анонсе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+