Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27
  1. Обзоры
  2. События

Уикенд с пользой: афиша для любопытных

18:47 14 октября 2016
​Наступление холодов не повод отказываться от развлечений в Глобальном городе! Афиша на предстоящий уикенд оказалась любопытной и местами образовательной. Одеваемся потеплее и идем с удовольствием расширять свой кругозор и, конечно, смотреть кино и слушать хорошую музыку!
Уикенд с пользой: афиша для любопытных

КИНО

Неделя выдалась щедрой на кинопремьеры. В нашем списке — самые яркие из них, на наш взгляд.

«Золотой век»

«Золотой век» – спектакль Юрия Григоровича и Исаака Гликмана с музыкой Дмитрия Шостаковича, поставленный в Большом театре. Являясь сатирой на шумные 20-е годы, представляет собой ослепительное представление с джазовыми оркестровками и атмосферой мюзик-холла.

«Золотой век» – кабаре в приморском городе. Его завсегдатаи – танцовщики, золотая молодежь и бандиты. Здесь рыбак Борис влюбляется в прекрасную танцовщицу Риту, подругу местного гангстера.

«Новая эра Z»

Ужасы по мотивам романам Майка Кэри

Война миров не завершилась. На этот раз планета оказалась под воздействием страшного вируса. На людей начали нападать инфицированные, из-за чего человечество оказалось под угрозой полного исчезновения. Единственная надежда на спасение – вторая волна зараженных. Они опасны, но обладают феноменальным интеллектом, многократно превосходящим человеческим. Их содержат в специальном бункере, но однажды ситуация выходит из-под контроля.

«Инферно»

В одной из итальянских больниц в себя приходит профессор Роберт Лэнгдон, полностью потерявший память. Врач Сиенна Брукс пытается помочь мужчине вспомнить его жизнь и остановить загадочных злоумышленников, которые пытаются распространить смертоносный вирус. Разгадка этой запутанной истории связана с «Инферно» – «Адом» – первой части «Божественной комедии» Данте.

«Москва, я терплю тебя»

История о том, как можно потерять себя в большой российской столице всего за один день. Или все-таки обрести?

Редкий солнечный день в Москве. Главный герой, Александр, надеется отдохнуть от работы. Но клиенты настаивают на встрече, любимая девушка ждет шопинга, а из Гомеля приезжает бывший одноклассник, который хочет выпить с другом. И вдруг вспыхивает любовь к одной клиентке. А одноклассник вдруг рушит все планы. И все это – в один день.

СУББОТА

Выставка «Вперед в космос»

В типографии «Уральский рабочий» при поддержке «Роскосмоса» открылась выставка «Вперед в космос», где каждый посетитель сможет почувствовать себя космонавтом!

На выставке открыт зал, посвященный прогнозам относительно космического будущего и планет, которые, возможно, заселят наши потомки и, конечно, зал, где можно узнать о достижениях в области космонавтики.

Концерт симфонического оркестра

Послушать чарующуюся музыку Брамса приглашает Свердловская филармония в исполнении Уральского международного оркестра. В программе — увертюра к опере «Эврианта» Вебера, концертино для скрипки, арфы с оркестром соль мажор Шпора и Симфония №3, соч. 90 Брамса.

Начало в 18:00.

Детская программа в «Ельцин-центре»

«Ельцин-центр» подготовил насыщенную программу для самых маленьких.

В 11:30 стартует занятие по орф-педагогике «Музыкальное настроение». В 12:20 пройдет занятие по вальдорфной системе. В 15:30 в рамках образовательного центра пройдет мастерская коллажа Ханны Хех, которая познакомит с творчеством дадаистов и их новаторским подходом.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Выставка «Холодные звездные саги»

В это воскресенье состоится открытие выставки «Холодные звездные саги». Выставка молодой уральской художницы, которая победила в конкурсе проекта «Гений места», выходит под лозунгом «Ты не просто космос» и совмещает в себе физику, геометрию и астрономию.

«Сказки домовенка Кузи»

В рамках проекта «Для всей семьи» Центр культуры «Урал» покажет интерактивный спектакль «Сказки домовенка «Кузи», в котором для самых маленьких расскажут добрую историю Кузи и девочки Наташи в Новогоднюю ночь. Также малыши смогут посетить мастер-класс «Делаем домовенка Кузю».

Стоимость балетов от 300 до 400 рублей, стоимость участия в творческом мастер-классе 200 рублей.

Заключительный концерт «Камер-Fest»

10 — воскресенье — Камер фест

Дом музыки приглашает на заключительный концерт «Камер-Fest». В холодный осенний вечер сердца екатеринбуржцев программой «Адажио и Аллегро». Гостей будут ждать к 18:00, стоимость билетов от 300 до 400 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+