Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27
  1. Обзоры
  2. События

Холодно, но весело: лучшие события на уикенд в Екатеринбурге

19:09 13 мая 2016
Екатеринбург ждут не самые теплые, но очень насыщенные выходные. Синоптики обещают +8...+13 днем и вокруг нуля ночью, а афиши — предвещают много интересного.
Холодно, но весело: лучшие события на уикенд в Екатеринбурге

СУББОТА, 14 мая

Если вы еще не успели побывать на премьерах этой недели в кино, то у нас есть три непохожих друг на друга предложения: смешной мультик, комедия и драма — выбирайте на свой вкус.

Мультфильм «Angry Birds в кино»

«Angry Birds в кино» — анимационная комедия, созданная специально для поклонников «Злых птичек».

Кстати, выиграть 2 билета в кино и чехол для телефона с Angry Birds вы можете, поучаствовав в конкурсе Global City.

Комедия «Любовь не по размеру»

«Любовь не по размеру» — французская романтическая комедия о том, как обаятельному герою по имени Александр не везет в любви из-за маленького роста. Или все-таки везет?

Драма «Шоколад»

Премьера драмы «Шоколад» состоялась в России 12 мая. Это история о первом во Франции темнокожем клоуне, который выступал в тандеме с вышедшим в тираж светлокожим партнером. При этом интерес публики вызывали не шутки клоунов, а тот факт, что светлокожий клоун издевался над темнокожим.

Юбилейный Green Market

Юбилейный Green Market пройдет 14-15 мая в Музее архитектуры и дизайна на Горького, 4А. Уральские мастера — дизайнеры украшений, одежды и интерьера, производители полезной пищи и специалисты в области красоты — представят свою продукцию на ярмарке, а также прочитают лекции и проведут мастер-классы.

Ярмарка будет проходить 14 и 15 мая с 12:00 до 19:00. Вход будет стоить 150 рублей, для детей до 10 лет вход бесплатный.

Выставка «Во мне горела любовь к природе..»

В Музее изобразительного искусства на Воеводина, 5 пройдет выставка «Во мне горела любовь к природе..», которая будет предварять летний сезон путешествий и пленеров. Выставка посвящена 130-летию со дня рождения Ивана Слюсарева — классика уральской пейзажной живописи.

Презентация книги Виктора Байдина «Кирша Данилов в Сибири и на Урале»

Презентация книги Виктора Байдина «Кирша Данилов в Сибири и на Урале» пройдет в Ельцин-центре 14 мая.Эта книга — монография, реконструирующая урало-сибирские страницы творческого и жизненного пути Кирши Данилова, установлены годы жизни певца и обозначена роль влияния этой исторической личности на формирование национальной культуры.

Мероприятие пройдет в книжном магазине «Пиотровский» на ул. Бориса Ельцина, 3. Начало 19:30. Вход свободный.

Концерт Трио Дениса Галушко в EverJazz

Денис Глушко и его трио приготовили для екатеринбургской публики новые композиции, а также кавер-версии хитов популярных джазменов и рок-музыкантов в неповторимых аранжировках.

Мероприятие начнется в 19:00 в кафе EverJazz на Тургенева, 22. Стоимость билетов — 500 рублей.

Научное шоу «Микромир»

Парк науки «Ньютон» на ул. Бориса Ельцина, 3А приготовил для маленьких посетителей новое шоу, в котором юные исследователи жизни смогут познакомиться с миром, который трудно увидеть человеческим глазом — мир бактерий, вирусов и других мельчайших созданий.

Стоимость билета на одного ребенка — 1190 рублей, для родителей вход бесплатный. Подробности по телефону: +7 (343) 351-75-70.

Ретро-фестиваль от клуба Old Motors в SunDali

Серия фестивалей, посвященных ретро-тематике, стартуют в Екатеринбурге 14 мая в развлекательном комплексе SunDali на ул. Пески, 13а.

Посетителей ждут выставки авто- и мототехники, а также выступление екатеринбургских групп Gazoliners, Mama Siberian Street Band, а также коллектива из Тюмени The Boredom Brekers.

Отметим, что в программе фестиваля мини-конкурс по приготовлению барбекю, который придется по вкусу, как пообещали организаторы, даже вегетарианцам.

Гвоздем программы станет народная забава «Раскрась москвич», а особое внимание будет уделено гостям в тематических костюмах.

Время проведения мероприятия: с 12:00 до 17:00. Вход свободный.

Подробности по телефону +7 (343) 207-30-10

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15 мая

Урок «Органной школы» в филармонии

Очередное занятие «Органной школы» Свердловской филармонии пройдет в воскресенье. Это мероприятие — идеально для тех, кто хотел бы познакомить своего ребенка с «королем инструментов».

Билеты в кассах филармонии, стоимость — от 150 до 600 рублей.

Выставка антикварного фарфора в БЦ «Манхэттен»

Антикварная выставка старинного фарфора откроется в БЦ «Манхэттен» в это воскресенье, где посетителям будут показаны старинные вазы, статуэтки, посуду и предметы быта. Выставка будет работать с 15 мая по 20 июня. Вход свободный.

Театр Драмы, спектакль «Прикасаемые»

Премьера спектакля с особенными актерами «Прикасаемые» пройдет в Театре драмы. В постановке Театра Наций и Фонда поддержки слепоглухонемых «Соединение» участвуют Евгений Цыганов, Татьяна Арнтгольц и слепоглухие актеры. Автор идеи — Евгений Миронов, продюсер — Ингеборга Дапкунайте.

Как рассказывают организаторы проекта, «Прикасаемые» - это попытка наладить связь между мирами. Герои постановки, и слепоглухие и зрячеслышащие актеры, преодолевают страхи, избавляются от сомнений, уничтожают трудности взаимопонимания.

Благотворительный показ пройдет в камерном формате на сцене Театра драмы. Стоимость билетов — от 2500 до 5000 рублей. Вырученные средства будут направлены в Фонд «Со-единение».

Концерт фолк-группы «Солнцеворот»

Славянские обрядовые, русские народные песни представят екатеринбургской публике исполнители из фолк-коллектива «Солнцеворот» и этно-музыкант Евгений Бунтов на сцене Театра эстрады. В проекте также задействованы студенты Свердловского областного колледжа искусств.

Зрителям обещают, что они станут свидетелями необычных встреч с знакомыми празднованиями — Пасхой, Святками, Масленицей, а также увидят, как проходят праздничные таинства.

Начало — 14:00, стоимость билетов — от 400 до 600 рублей.

Майская прогулка

Тем, у кого с наступлением тепла просыпается любовь к активному досугу, будет актуальна майская прогулка. В этом году организаторы подготовили три маршрута: 17 км — трасса «Стар и млад», 33 км — трасса «МОТИВ» и 50 км — традиционная «Классика».

Стартовый взнос составляет 200 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+