Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события на выходные: афиша на 15-16 апреля

18:34 13 апреля 2017
В апреле всегда сложно предугадать, чем порадует погода — проливным дождем, нежным солнышком или (не надо так!) ошарашит снегопадом. Пока погода разбирается со своим биполярным расстройством, предлагаем определиться с планами на выходные или позволить себе сымпровизировать. Мы по традиции собрали самое интересное.
Лучшие события на выходные: афиша на 15-16 апреля

Суббота, 15 апреля

12:00-13:00

Дом актера (ул. 8 Марта, 8)

Спектакли «Азбука театра» и «Тайна волшебного телефона»

Билеты: 400 рублей

Дом Актера приглашает на обучающее представление с играми, общением и угощением.Постановки рассчитаны на детей от 4 до 10 лет и расскажут о том, как вести себя в театре, почему одни вещи приняты, а другие — совершенно недопустимы. Малыши узнают множество театральных секретов и угостятся лакомствами в театральном буфете.

15:00-17:00

Центральная городская библиотека имени Герцена (ул. Чапаева, 5)

«Космос на Земле»

Вход свободный

Год экологии в России и День космонавтики сплелись в интересной просветительской программе, которую представляет Центральная библиотека Герцена. На лекции «Космос на Земле» слушателям расскажут, какое влияние оказывает космонавтика в целом на экологию Земли. Гостям также представят совместные проекты уральского Института экологии растених и животных и Роскосмоса по экологическому сопровождению пусков ракет-носителей «Союз» с космодрома Байконур.

19:00-21:00

ЦК «Урал»

Live Drum and Bass 

Билеты: 600-900 рублей

Центр культуры «Урал» возвращается к истокам, а именно к направлению drum-and-bass, с которого стартовала его история. На двух сценах нон-стопом музыканты «Другого оркестра» исполнят композиции LTJBukem, BadCompany, Pendulum, Makoto, Aphrodite, RoniSize, Dillinja и других диджеев и музыкантов.

19:00-22:00

Уральский центр развития дизайна (ул. Горького, 4а)

Лабиринты Transaction

Билеты: 1000 рублей


Лабиринты Transaction
– это проект нестандартных форматов, сочетающий перформанс, шоу и моду. Художница Лени Смоградова, известная в Екатеринбурге проектом «Теплые остановки», совместно с дизайнерами Татьяной Ершовой и Ксенией Курочкиной приготовили для гостей шоу, как они обещают, «во всех нюансах и полутонах «Пятидесяти оттенков серого».

19:30-21:00

Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3а)

Показ документального фильма «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве»

Билеты: 250 рублей

«Дэвид Линч: Жизнь в искусстве» – очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма, создатель «Твин Пикса», «Малхолланд драйв» и «Синего бархата» описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов. Безумные тени и причудливые человечные образы проявляются и угасают, отпечатываясь в воображении Линча –художника, музыканта и самого таинственного режиссера мирового кино.

Воскресенье, 16 апреля

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

«Наследники Данилы-Мастера»

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств в шестой раз пройдет выставка произведений участников Детско-юношеского конкурса ювелирного и камнерезного мастерства «Наследники Данилы-Мастера».

11:00-20:00

Дом Поеклевских-Козел (ул. Малышева, 46)

Выставка «Саквояж»

Вход: 100-300 рублей

Наталья Тур и Петр Фролов сошлись в охоте к перемене мест и праздничном восприятии мира. Несмотря на то, что художники творят уже около 20 лет назад буквально спина к спине, а в их портфолио более двух сотен работ, их картины совершенно разные, у каждого свой стиль и своя техника. В 2014 году Наталья и Петр подвели итоги творческого путешествия и собрали максимум работ, большинство из которых хранилось в частных коллекциях. Они представлены на выставке «Саквояж» в Краеведческом музее.

18:00-20:00

ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Рок-опера «Элоя»

Билеты: 400 рублей

Рок-опере «Элоя» удалось рассказать по-новому о вечном. В центре спектакля лежит сюжет из поэмы французского писателя Альфреда Де Виньи «Элоа». Сюжет развивается вокруг отношений падшего ангела Люцифера и небесного создания Элои. Во взаимодействии персонажей Ада и Рая раскрываются актуальные общечеловеческие вопросы: проблема выбора, взросления, самопожертвования, сострадания и, конечно же, любви.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+