Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 12-13 августа

17:43 10 августа 2017
Наступает середина последнего летнего месяца, горожане активизируются и стараются взять от теплых дней максимум. Мы рекомендуем не отставать и тоже отправиться навстречу впечатлениям!
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 12-13 августа

Суббота, 12 августа

8:00-22:00

Двор IV Уральской индустриальной биеннале (ул. Горького, 17)

Музыкальный зож-утренник и вечерний концерт

Вход свободный

Во дворе Приборостроительного завода оргкомитет Уральской «Ночи музыки» проводит в эту субботу ряд мероприятий, которые пройдут с 8 утра до самого вечера. Гостей ждет джем-квест, интеллектуальная игра-дискуссия и музыкальный зож-утренник, который перетечет в вечерний концерт.

9:00-19:00

Грязная велогонка

Лесопарк имени Калинина

Участие бесплатное

Контактный телефон: +7 (343) 302-26-33, 8 (965) 543-77-02

В Екатеринбурге впервые пройдет «Грязная велогонка». Это 10 километров грязных этапов и чистого драйва. Зрелище обещает быть ярким. Организаторы уверены, что интересно будет не только участникам-велосипедистам, но и зрителям.

13:00

Музей изо (ул. Воеводина, 5)

Мастер-класс по фотографии

Вход: 250 рублей

В рамках проекта «Фотолето» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств открыта выставка «Токийские истории», организаторы которой приглашают посетить мероприятие, которое придется по душе как фотографам, так и тем, кто находится под прицелом камер и, возможно, не очень уверенно себя перед ней чувствует.

Также на мероприятии можно будет пройти тест-драйв системных камер «Панасоник».

14:00-22:00

Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

День строителя

Вход свободный

Ежегодный праздник в честь Дня строителя пройдет в парке Маяковского. В этом году, как и всегда, в парке пройдут мероприятия для всей семьи: детские представления, аттракционы, розыгрыши призов, будет работать фудкорт и аттракционы.

Гвоздем вечера и специальными гостями праздника станет группа «Кар-Мэн». А еще все желающие смогут попробовать себя в роли строителя.

14:00-17:00

Музей «Литературная жизнь Урала XX века» (ул. Пролетарская, 10)

Экскурсия «Вторчермет Бориса Рыжего»

Участие: 300-500 рублей

Объединенный музей писателей Урала приглашает на пешеходную экскурсию «Вторчермет Бориса Рыжего».

Вторчермет Бориса Рыжего — отдельный персонаж, живущий в его стихах. Экскурсия пройдет по родному району поэта. Участникам расскажут о перестройке, рубеже веков, о бандитах и, конечно, о любви; все это перенесет «прогульщиков» в поэтический мир Бориса Рыжего, в прошлое, которое до сих пор живет где-то на окраинах Екатеринбурга-Свердловска. Участники прогулки пройдут по тем же тропам, по которым бродил Борис Рыжий, побывают во дворе его дома и увидят то самое окно, через которое лирический герой смотрел на внешний мир — прекрасный и безобразный одновременно.

Воскресенье, 13 августа

10:00-18:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Экспозиция в честь «товарища Андрея»

Билеты: 60-200 рублей

Музей истории Екатеринбурга представляет экспозицию, посвященную памятнику Якову Свердлову, считающемуся одной из визитных карточек Екатеринбурга. В этом году памятнику исполнилось 90 лет.

Экспозиция содержит более 120 предметов. Один из самых любопытных — куртка рабочего ВИЗа, послужившая прототипом куртки бронзового монумента Якову Свердлову. Первый почтенный гражданин Свердловска Анна Николаевна Бычкова рассказывала, что куртка принадлежала рабочему, который подарил ее приехавшим в 1926 году Свердловск создателям памятника революционеру-академика архитектуры Михаилу Харламову и архитектору Сигизмунду Добровольскому. Кожаные куртки в это время вошли в моду. Это была форма военных летчиков первой мировой войны. Такие куртки носила вся рабочая молодежь и Яков Свердлов, которому тогда было 20 лет, тоже одевался по последней моде.

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка-конкурс детской фотографии «Я так вижу»

Билеты: 100-250 рублей

Этот фотоконкурс для детей и подростков проходит в Екатеринбургском музее изобразительных искусств уже во второй раз. В этом году мы предлагаем его участникам поразмышлять на тему города, проявить свои способности в фиксации самых ярких и запоминающихся моментов окружающей жизни или, наоборот, показать всем то, что скрыто от глаз взрослого человека. Задача юных фотографов – передать атмосферу городской среды, вне зависимости от того, будет это их родной город или любой другой, снятый в путешествиях.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+