Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 11-12 ноября

18:28 9 ноября 2017
Синоптики обещают нам снежные выходные и не исключено, что именно в этот уикенд на город опустится предвкушение праздника. И сразу станет тепло и радостно от этого чувства! Рассказываем, где провести выходные и еще больше подзаправиться положительными эмоциями!
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 11-12 ноября

Суббота, 11 ноября

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Творцы новых невозможностей 1910-1930)

Билеты: 200-300 рублей

Проект «Творцы новых невозможностей 1910-1930» подготовлен галерей совместно с Культурным фондом «MoMartfoundation» и Антикварным Центром к 100-летию революции 1917 года в России. В экспозицию вошли более пятидесяти произведений российских художников из частных собраний, которые ранее никогда не выставлялись на публике.

Проект объединил уникальные работы Каземира Малевича, Ивана Клюна, Степана Эрьзя, Давида Бурлюка, Михаила Ларионов, Аристарха Лентулова, Сергея Коненкова и других. На выставке можно будет увидеть декоративный фарфор, выполненный по эскизам Казимира Малевича, воплотивший идею автора о динамически-подвижной форме предметов нового быта. Особой ценностью обладают уникальные графические листы Мстислава Добужинского, Давида Бурлюка, Исаака Бродского, Филиппа Малявина, а также показанные впервые автографические раритеты Федора Шаляпина и Михаила Ларионова.

12:00-14:00

Дом актера (ул. 8 Марта, 8)

Спектакль «Как Подушкин богатырем стал»

Билеты: 400 рублей детский, 200 рублей взрослых

«Азбука театра» от Дома актера подготовила на этот раз театр из подушек, чтобы познакомить самых юных театралов с правилами поведения в театре и секретами театрального закулисья.

«Азбука театра» – это забавные и поучительные представления с антрактом и веселым мастер-классом. Не обходятся представления и без угощения, ведь какой театр без театрального буфета!

11:00-18:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Выставка «Екатеринбургская городская дума: 230 лет истории»

Билеты: 60-200 рублей

В Музее истории Екатеринбурга 1 ноября открылась выставка «Екатеринбургская городская Дума: 230 лет истории», посвященная знаменательному событию в жизни уральской столицы – юбилею одного из старейших органов представительской власти страны.

Проект знакомит посетителей с историей и современной деятельностью Екатеринбургской городской думы, рассказывает об основах российского законодательства и изменениях в нем, которые происходили на протяжении XVIII – XXI веков, а также поясняет, какие вопросы решали и решают депутаты на протяжении всего существования законодательного органа Екатеринбурга. На выставке представлены материалы, отражающие процесс становления выборной городской власти, успехи и достижения Думы в области городского хозяйства, образования и здравоохранения, культуры и благотворительности.

15:00-18:00

ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Опера «Волшебная флейта» на большом экране

Билеты: 600 рублей

Очаровательная постановка Королевской оперы доступна и в Екатеринбурге. ККТ «Космос» представляет видеоверсии легендарных оперных спектаклей.

«Волшебная флейта» Моцарта оживает на сцене лондонского театра в постановке Дэвида МакВикара с прекрасными декорациями Джона МакФарлейна. За дирижерским пультом — Джулия Джонс, а в блестящем составе — Родерик Уильямс в партии Папагено.

Принц Тамино обещает Царице Ночи спасти её дочь Памину от волшебника Зарастро. Вместе с птицеловом Папагено он отправляется в путь – но оказывается, что всё не так просто, как кажется…

16:00-18:00

Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3а)

Фестиваль британского кино - «Бегущий по лезвию»

Билеты: 300 рублей

В субботу, 11 ноября, в рамках «Бритфеста» покажут фильм «Бегущий по лезвию»

Более 20 российских городов, в том числе и Екатеринбург, принимают с 30 октября по 19 ноября фестиваль «Новое британское кино». В уральской столице фестиваль принимает Ельцин-центр.

«Бритфест» – это атмосферное британское ретро с Марго Робби и Доналом Глисоном («Прощай, Кристофер Робин»), это дебют Серкиса с молодыми звездами Эндрю Гарфилдом и Клэр Фой («Дыши ради нас»). Это инди-байопик легендарного вокалиста The Smiths – Моррисси («Англия принадлежит мне», это документальное путешествие по миру гения Дэвида Боуи (David Bowie is). А еще — Дэвид Теннант, Билли Пайпер, Рейчел Вайс, Джон Херт, Колин Морган и многие другие.

Воскресенье, 12 ноября

10:00-19:00

Музей «Литературная жизнь Урала XX века»

Выставка «Революция моды»

Музей «Литературная жизнь Урала XX века» представляет выставку «Революция моды», которая открывается в Екатеринбурге в рамках масштабного мультижанрового проекта «ЯРеволюция».

В атмосфере богемной гостиной, которая на время превратится в Зойкину квартиру, ателье мод 1920-х годов, посетители увидят уникальные образцы одежды начала XX века и под звуки рэгтайма из старого патефона узнают о влиянии революции на моду.

Гости выставки узнают, как уживались НЭП, униформа для производства и авангард. Как политические события повлияли на костюм российского и советского человека. Как одевались рабочие и крестьяне. Как строился «дивный новый мир» и можно ли отследить это «строительство» на примере изменений в одежде.

13:00-15:00

Центр фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1)

Экскурсия по выставке «В Новый мир: современная фотография Китая»

Билеты: 150-250 рублей

На очередной встрече ценителей восточной культуры Orientalica пройдет экскурсия по выставке «В новый мир: современная фотография Китая». В Центре фотографии «Март» представлены работы трех авторов: Лу Цзюня, Чжана Кэчуня и Юй Сяо. У каждого из них свое понимание фотографии и жизни, но есть и точки пересечения, которые позволяют объединить совершенно непохожие работы в один проект.

Фотографов интересуют перемены в Китае, рост городов, самоощущение человека в современном мире. Обращаясь к сегодняшнему дню, художники опираются на традиции классического китайского искусства.

Экскурсию по выставке проведет куратор «Марта» Артем Беркович. После экскурсии гостям покажут видеозапись лекции одного из участников выставку — Лу Цзюня, подробно рассказывающего о своей технике съемки и взаимосвязях его работ с философией даосизма и китайским искусством.

18:00–21:00

Дом актера (ул. 8 Марта, 8)

«Разговор о любви»

Билеты: 400 рублей

Невероятно трогательный спектакль «Разговор о любви» можно увидеть в Доме актера.

Эта постановка — откровенный разговор женщины о радостях любви, боли расставания и чуде ожидания. Девиз героини вечера звучит как «Не вспоминай меня и не забудь».

В программе прозвучат стихи поэтов XX и XXI веков в исполнении артистки Свердловского театра драмы Наталии Ивановой. С ней в диалоге — французский джаз в исполнении удивительных музыкантов — Аркадия Клейна (гитара) и Александра Чичненова (гитара). Режиссер спектакля — Никита Кулик.

19:00-21:00

ККТ «Космос»

Концерт Алессандро Сафина

Билеты: 2000-4000

Русская публика очень ценит творчество итальянца Алессандро Сафина. Да и сам музыкант признается, что российские поклонники — самые отзывчивые.

Оперный король покорил публику невероятным голосом и «горячей итальянской кровью» и с радостью представит в Екатеринбурге свои избранные хиты.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+