Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. События

Афиша на уикенд для тех, кто не боится выйти из дома и попасть под дождь

11:22 9 сентября 2016
Осенней хандре не место в городе, где постоянно что-то происходит. В преддверии открытия нового культурного сезона смотрим кино, ходим на выставки, говорим об искусстве и ходим на концерты.
Афиша на уикенд для тех, кто не боится выйти из дома и попасть под дождь

КИНО

«Чудо на Гудзоне»

Основанный на реальных событиях фильм расскажет о событиях, произошедших 15 января 2009 года, которые получили имя «Чудо на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленберг совершил аварийную посадку самолета А320 на холодные воды Гудзона в Нью-Йорке. На борту лайнера в тот момент находились 155 человек, никто из них не пострадал. Однако, несмотря на почести со стороны журналистов и общественников, после случившегося было организовано расследование, из-за которого капитан Салленберг рисковал своей репутацией.

Кстати, в преддверии премьеры мы сделали крутую подборку фильмов Клинта Иствуда, которые обязательно стоит посмотреть.

«Бен-Гур»

Экранизация романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа»

Фильм рассказывает эпическую историю наследника иудейского рода Иуды Бен-Гура, который стал жертвой коварного навета. Иуду предал брат, легионер Мессала. Иуда лишается своего титула, дома, возлюбленно и свободы. Ему предстоит провести годы в рабстве и одержим желанием отомстить. Но вернувшись на родину Бен-Гур, он обретает новую цель.

«Полный расколбас»

Мультфильм для взрослых

«Полный расколбас» — анимационная комедия о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобные друзья задались вопросом, а есть ли жизнь за пределами магазина? И что происходит с теми, кого купили?

«Свет в океане»

Мелодрама от создателя фильма «Место под солнцем»

Том, смотритель маяка, вернулся с войны и встретил прекрасную Изабель. Любовь сделала девушку прекрасной и вернула Тому веру в жизнь. Молодожены переселяются на уединенный остров. Однажды к берегу прибивается лодка, в которой они находят младенца. Супруги решают воспитать малышку как родную дочь, однако последствия оказываются разрушительными.

Суббота, 10 сентября

День рождения Свердловского рок-клуба

В честь 30-летия Свердловского рок-клуба на площади 1905 года пройдет грандиозный концерт, который соберет на одной сцене множество рок-героев: Вадима Самойлова, группы «Чайф», «Настя», «Апрельский марш», Александра Пантыкина.

Начало в 18:00.

Концерт Non Solo в Театре музкомедии

Невероятный мужской хор Свердловской музкомедии представляет ансамбль Non Solo. Это уникальные голоса, смелые аранжировки и зажигательные вокально-инструментальные номера. В репертуаре — каверы популярных шлягеров, современные хиты, арии из оперетт и романсы.

Начало в 19:00. Стоимость билетов от 300 до 1500 рублей.

Концерт Red Elvises в Benn Hall

Короли рок-н-ролла возвращаются в Екатеринбург с любимыми песнями из 90-х. В программе зажигательные хиты и очень много танцев.

Стоимость билетов 1000 рублей, гостей будут ждать в пабе Ben Hall к 19:00.

Воскресенье, 11 сентября

«На концерт в ползунках» в Детской филармонии

Первые шаги в мир музыки предлагает сделать Детская филармония, приглашая малышей на необычный концерт. Самые маленькие ценители прекрасного смогут встретиться с котом Филармоником, который пригласит их в путешествие по Африке, где малыши будут петь, делать гимнастику, танцевать и делать гимнастику с диковинными зверями.

Начало праздника музыки для самых маленьких — в 10:00,

Выставка «Война и мир Раннего Средневековья» в Музее истории и археологии Среднего Урала

В музее истории и археологии Среднего Урала открылась новая выставка реконструкций. Посетителям предлагают окунуться в Средневековье и посмотреть на реконструкции предметов VIII-X веков: украшения, предметы быта, нарядную и повседневную одежду, фрагменты жилища скандинавов.

Welkome Day

Центр культуры «Урал» приглашает на семейный творческий марафон, который состоится накануне запуска нового сезона.

В программе — выступления лучших творческих коллективов ЦК «Урал»: музыканты, танцоры, вокалисты, художники и актеры, которые представят программу, созданную в содружестве с профессиональными педагогами и талантливыми дизайнерами.

Начало — в 12:00. Вход свободный.

Orientalica. Встреча №32

Клуб ценителей восточной культуры Orientalica, который собирается в Музее истории Екатеринбурга, приглашает побывать в восточной сказке на берегу Ла-Манша.

Встреча пройдет в медиатеке Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Начало в 13:00. Стоимость входа 200 рублей и 100 рублей для льготников.

Оценить необыкновенную притягательность дальневосточной экзотики позволит смешение стилей и национальных архитектур в Королевском павильоне в Брайтоне. Это яркая иллюстрация увлечения европейской аристократии экзотикой на рубеже XVIII-XIX веков.

Встречу проведет заведующая отделом декоративно-прикладного искусства, кандидат искусствоведения Людмила Алексеевна Будрина

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+