Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Афиша на уикенд: куда сходить в выходные 11-12 февраля

18:31 9 февраля 2017
Не так суровы холода, как сурова судьба к уральцам: еще недавно в воздухе чувствовался запах весны, и — на тебе! – похолодание и -30 чуть не каждый день на протяжении всей рабочей недели. Но, к счастью, это испытание холодом мы выдержали и готовы к активным выходным: грядет незначительное, но потепление.
Афиша на уикенд: куда сходить в выходные 11-12 февраля

Суббота, 11 февраля

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

«Философия линий»

Билеты: 100-200 рублей

Екатеринбургская галерея современного искусства представит посетителям персональную выставку Евгения Бриммерберга «Философия линий».Художник философски переосмысливает стили и концепции живописи двадцатого века – от авангарда до живописного экспрессионизма.

11:00-20:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (Воеводина, 5)

Выставка «Радость. Инструкция к применению»

Билеты: 100-250 рублей

«Радость – это чувство, без которого невозможна жизнь. Оглянитесь вокруг себя – мир полон сокровищ: удивительных открытий, великолепных пейзажей, интересных людей… Отправляйтесь в путешествие на велосипеде, погладьте кота, украсьте дом цветами, сходите на прогулку с собакой, обнимите ребенка, съешьте вкусный сладкий фрукт, посмотрите на высокое небо или себе под ноги… Если вы вдруг приуныли – значит, позабыли как можно радоваться самым простым вещам», – говорят организаторы выставки.

12:00-20:00

Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Выставка «5x3»

Билеты: 100-150 рублей

В Уральском филиале ГЦСИ проходит месяц выставок. «5x3» – проект, в котором каждая выставка будет работать три дня, и на каждой из них будут представлены работы современных уральских художников.

13:00-18:00

Ботанический сад (ул. 8 Марта, 202а)

Экскурсии «Чувственные тропики»

Билеты: 200 — дети, 330 — взрослые, 200 студенты, пенсионеры, инвалиды

У тех, кто бы хотел приблизить весну или провести романтичное свидание, есть отличный шанс. Ботанический сад приглашает на экскурсии «Чувственные тропики». Участники узнают, какие растения были известны в Средневековье как «берегись любви», какие растения символизируют брак и любовь, чем кормят восточные женщины своих мужчин, когда планируют завести детей и многое другое. Но главное, конечно, это цветы и экзотические растения, на которые можно полюбоваться в оранжереях, придя в Ботанический сад с мороза.

Запись на экскурсии не нужна, ни будут стартовать каждые 20 минут.

Воскресенье, 12 февраля

18:00-19:30

Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

«Наследник Ростроповича играет и дирижирует»

Билеты: 1300-2700 рублей

В Свердловской филармонии выступит музыкант с мировым именем, победитель конкурса имени Чайковского Давид Гернигас, учившийся у самого Мстислава Ростроповича.

18:00-20:00

Музей истории Екатеринбурга

Концерт «Уикенд с арфой»

Билеты: 200 рублей

Арфы много не бывает, считают сотрудники главного исторического музея города, поэтому было решено устроить выходные, посвященные прекрасной музыке. Инициатором концерта стала арфистка Вероника Лемишенко, выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных и курсов старинной музыки в Scuole Civice di Milano, лауреат многоичисленных музыкальных конкурсов и фестивалей.

19:00-20:30

Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3)

«Казус Послера: лекция о современном искусстве»

Билеты: 50-100 рублей

Моноспектакль «Казус Послера» – это остроумная лекция о художнике, который выставил на суд публики, а затем на аукцион произведение «После всего», поименованную пустоту. Спектакль-лекция буквально создан для тех, кто интересуется современным искусством, Александр Фукалов проводит ее темпераментно и блестяще, идеально выдерживая формат моноспектакля.

Кстати, не забывайте о нашей киноафише. Мы собрали самые лучшие кинопремьеры.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+