Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

Афиша на выходные: куда сходить в Екатеринбурге 10-11 декабря

15:56 8 декабря 2016
В предновогодней суете не стоит забывать о том, что вокруг происходит много интересного! Детские спектакли, кинопремьеры и прогулки на свежем воздухе, увлекательные лекции — мы собрали самые лучшие мероприятия грядущего уикенда.
Афиша на выходные: куда сходить в Екатеринбурге 10-11 декабря

Суббота, 10 декабря

10:00-20:00

Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Вход: 100-150 рублей

Выставка, посвященная уральскому видео-арту девяностых-двухтысячных вот-вот откроет двери в Уральском филиале ГЦСИ. Посетителям предлагают не только оценить колорит эпохи, но и переосмыслить произведения творцов недавнего, но уже прошлого

Среди участников — команды «Хер Гут», «Куда бегут собаки», «Не с руки», Олег Блябляс, Алиса Горшенина, Владимир Маньяк, Илья Mozgi и многие другие. Кураторы выставки — Анна Литовских, Владимир Селезнев, Светлана Усольцева

10:00-19:00

Литературно-мемориальный музей Решетникова

«Зимние игры на почтовом подворье»

Вход: 200-1200 рублей

В гости к школьникам придут герои из прошлого: Мехоноши-колядовщики поиграют с детьми на почтовом подворье, совершат традиционные обряды и с удовольствием покатаются с горки. А встретит гостей Хозяйка подворья, которая расскажет им о традициях зимних праздников в XIX веке, а затем отведет в театр, в котором юные гости сами станут актерами.

11:00-12:30

Екатеринбургский театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

«Снежная королева»

Билеты: 300-3000 рублей

Екатеринбургский театр оперы и балета представляет добрую и трепетную премьеру зимы, которая способна буквально растопить сердца. «Снежная королева» – красочный спектакль для детей и взрослых.

Пространство движений «Станция» (пр. Ленина, 50Д)

12:00-17:00

«Тело. Голос. Танец»

Практикум по работе с телом, голосом и движением

Вход: 3000-3500 рублей

«Тело. Голос. Танец» – это практикум, предложенный в форме совместного исследования на заданную тему. Тело выступает как помощник и инструмент, оно подвижное и «удобное». Участников практикума научат слышать его, понимать и идти его дорогами. Голос — это продолжение движения. Танец — ответ на вопрос о том, как человек проявляется при помощи инструментов, доступных ему, в каких отношениях находятся его форма и поток. Практикум рассчитан как на тех, кто занимается танцами, так и для тех, кто хотел бы открыть для себя мир осознанного движения.

Стоимость участия при внесении предоплаты — 3000 рублей, при оплате на месте — 3500 рублей. Телефон для справок: +7 905 538 22 11

Кинотеатр «Синема Парк», ТРЦ «Алатырь» (ул. Малышева, 5)

17:00-20:00

Показ фильма «Дед Мороз. Битва магов», встреча с режиссером

Билеты: 250 рублей

Режиссер Егор Бероев представит в Екатеринбурге свой фильм «Дед Мороз. Битва магов» за две недели до массовой премьеры.

Предпремьерный показ пройдет в ТРЦ «Алатырь» 10 декабря. В 17:00 на 4 этаже «Алатыря» можно будет получить автограф, сфотографироваться с Егором Бероевым, задать ему вопросы. Начало показа — в 18:00.

Научный центр «Ельцин-центра» (3 этаж, ул. Ельцина, 3а)

19:00-20:30

«Я или мозг», 18+ - авторская лекция Ильи Колмановского

Вход: 1000 рублей

Чем больше ученые узнают о работе мозга, тем понятней, как мало зависит от нашего свободного выбора, и как много алгоритмов и программ работают у нас в голове и определяют наше поведение. Как мозг принимает решения? И как мы можем влиять на этот процесс?

На эти вопросы ответит кандидат биологических наук Илья Колмановский.

Воскресенье, 11 декабря

Конференц-зал «Ельцин-центра» (ул. Ельцина, 3а)

11:00-12:30

«Интерактивная лекция «Про плохое» для детей (7+) и их родителей

Билеты: от 500 рублей

«Я не хочу никого пугать, я хочу научить детей включать мозги, – говорит о своей лекции кандидат биологических наук Илья Колмановский. – Научить их выделать научную информацию, отличать миф от правды».

Лектор расскажет, что, например, сахар — не яд сам по себе, как говорят о нем, но в нем много калорий. Он расскажет и покажет, сколько сахара в банке «колы» и поговорит о том, хотим ли мы съедать столько сахара в день. В лекции — истории про соль, калории, табак и алкоголь. Автор предлагает отнестись к проблемам «ядов» научно, что довольно увлекательно и, самое главное, весьма полезно для здоровья и юных пытливых умов.

ЦК «Урал»

12:00-14:00

«Новогодние приключения рыбки Ниппы»

Билеты: 300-400 рублей

В рамках проекта «Для всей семьи» самым маленьким екатеринбуржцам и их родителям предлагают посмотреть интерактивный кукольный спектакль.

У гостей ЦК «Урал» есть замечательная возможность погрузиться в удивительный подводный мир, который в преддверии праздника обратится в новогоднее убранство. Маленькие рыбки решительно настроены на то, чтобы встретить Новый год с гостями спектакля!

После спектакля малыши смогут принять участие в мастер-классе «Теневой театр». Под руководством опытного педагога они узнают о секретах создания театра теней.

Мастер-класс длятся час и оплачивается отдельно. Стоимость участия 200 рублей.

Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

13:00-14:30

«Роспись ржаных пряников»

Билеты: 150 рублей

Узнать больше рождественских традициях и научиться печь ароматные пряники-козули приглашает Уральский филиал ГЦСИ.

Мастер-класс рассчитан на взрослых и детей от 3-х лет. Все материалы предоставляются. Стоимость участия 150 рублей. Необходима предварительная запись по телефону +7 912 691 61 95 (Анастасия).

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

16:00-20:00

«Зимний драйв»

Билеты: 60-200 рублей

Музей истории Екатеринбурга расскажет о том, какие зимние развлечения были в тренде в дореволюционном городе, при этом — не покидая уютных и теплых залов.

Музей истории Екатеринбурга приглашает окунуться в мир дореволюционных городских забав, при этом не покидая уютных залов музея. Посетителей ждет как традиционное повествование через уникальные архивные фотографии и артефакты. Также гостей пригласят на прогулку в импровизированном дворе, где можно погонять шайбу, нарядить снеговика и поиграть в снежки.+

Новая выставка открывается 8 декабря в 16:00 и будет работать до 22 февраля. Стоимость билетов: 200 рублей для взрослых, 100 рублей для студентов и 60 рублей для школьников.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+