Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

«Безумные» поклонники классики и неутомимые «прогульщики» — наслаждаемся летними выходными

19:04 8 июля 2016
Если ваши друзья и коллеги вовсю инстаграмят фотографии с моря, а вы тихо и совсем немножко ненавидите их, при этом думаете о том, чем заняться в выходные, то наш обзор — то, что нужно. У нас тут свое море: море впечатлений и ярких мероприятий.
«Безумные» поклонники классики и неутомимые «прогульщики» —  наслаждаемся летними выходными

Кино

«Омут»

Фильм ужасов.

Стройные серфингистки и незамысловатая история о встрече любительницы водного спорта и гигантской акулы.

«Гений»

Фильм основан на реальных событиях.

Кино расскажет о непростой дружбе писателя Томаса Вулфа и редактора Макса Перкинса, открывшего миру Френсиса Скотта Фицжеральда и Эрнеста Хемингуэя.

Картина участвовала в программа Берлинского кинофестиваля в 2016 году и внеконкурсной программе Московского международного кинофестиваля 2016 года.

«Свадебный угар»

Комедия с Заком Эфроном

Братья Майк и Дэйв опубликовали в Сети объявления о поиске пар для того, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Тусовщики надеются на крутую вечеринку, но выбранные ими девушки оказываются настолько неконтролируемыми, что праздник грозит превратиться в настоящий ад.

«Мобильник»

Фильм ужасов по мотивам книги Стивена Кинга

Передаваемый с огромной скоростью через мобильные телефоны импульс превращает людей в зомби. Свидетелем апокалипсиса становится художник Клайтон Риддел. Он возглавляет группу выживших и отправляется на поиски своей семьи.

Суббота, 9 июля

Фуд-экскурсия «Шоколадные истории»

Познакомиться с историей шоколада и попробовать вкусное угощение горожане смогут на фуд-экскурсии «Шоколадные истории», которая пройдет 3 июля в Музее истории Екатеринбурга.

Прогуляться по шоколадной галерее можно в 15:00, стоимость билетов от 250 до 350 рублей.

Выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1918-1940» в ЕМИИ

В рамках проекта «Фотолето» открылась выставка, на которой представлены редкие кадры, иллюстрирующие историю России начала прошлого века до сороковых годов. В экспозицию вошли истории жизни Николая II, Леонида Утесова, Михаила Булгакова, Бернарда Шоу.

Стоимость входного билета — от 100 до 200 рублей.

«Коды города: исчезнувшие площади Екатеринбурга»

В рамках «Бажов-феста» Уральский филиал ГЦСИ пройдет уже ставшая традиционной за это лето прогулка «Коды города: исчезнувшие площади Екатеринбурга».

«Прогульщикам» расскажут о том, что происходило с площадями Екатеринбурга на протяжении ста лет: как некоторые площади превратились в парки, а не которые сейчас вообще не отличить от обычных улиц.

Старт прогулки — в 13:00 от площади перед ТЮЗом. Стоимость участия — 200 рублей для одного человека и 350 рублей, если вы хотите пойти вдвоем.

Мастер-класс «Из Екатеринбурга с любовью»

Еще одним событием в рамках «Безумных дней» станет мастер-класс «Из Екатеринбурга с любовью», где все желающие смогут сделать прототип города из газетных вырезок, кружева или бумаги.

Стоимость участия в мастер-классе — 200 рублей.

Акция «Выдыхай» в «Свитере»

«Выдыхай» — уникальная акция и отличный способ поднять себе настроение, выпустив пар.

Все уставшие смогут распрощаться с негативными эмоциями, проведя день или вечер субботы в уютном «Свитере». В галерее будут работать четыре площадки, где каждый посетитель сможет расслабиться подходящим именно ему способом: подраться подушками, заняться йогой или пощелкать пупырчатой пленкой.

Релакс-день в «Свитере» начнется в 14:00, а завершится в 21:00. Стоимость входа — 300 рублей. Заплатив один раз, каждый гость сможет выйти и вновь зайти бесплатно.

Воскресенье, 10 июля

«Куча Речи» с мастодонтами Екатеринбурга

В воскресенье в парке Литературного квартала пройдет очередная «Куча Речи». С 15:00 до 23:00 в парке будут выступать спикеры, а программа мероприятия будет более чем насыщенной.

На сцене выступят именитые горожане: Евгений Ройзман, Николай Коляда, Алиса Прудникова, Евгений Копелян, Никита Корытин, Евгений Рогозин, Эрик Хасанов, Дмитрий Головин.

В рамках круглого стола на другой площадке пройдет обсуждение влияния современных технологий на искусство.

На мероприятии будет работать фуд-зона, детская площадка и многое другое — организаторы запланировали немало развлечений.

Встреча ценителей восточной культуры Orientalica

В медиатеке музея изобразительных искусств на Воеводина, 5 пройдет встреча клуба под названием «Под властью султана искусство Индии в XIII-XVI веках». Участники встречи познакомятся с самыми известными памятниками культуры периода Делийского султаната, а также поговорим о творчестве крупнейших поэтов эпохи, вошедших в классический список индийской литературы. Ведущим вечера станет заведующий отделом по работе с посетителями Сергей Винокуров. Начало в 13:00, стоимость участия равна стоимости входного билета в музей — 200 рублей полный и 100 рублей льготный.

«Трансформации Пикассо»

В Арт-галерее Ельцин-центра открылась эксклюзивная выставка Михаила Шемякина «Трансформации Пикассо», которая знакомит зрителя с американским периодом творчества Михаила Шемякина. С 1983 по 1990 годы мастер создал порядка 60-ти реплик на картины Пикассо. Экспозиция проработает в Екатеринбурге до 30 июля. Стоимость входного билета — 300 рублей.

И, конечно, мы не можем обойти стороной нашумевшие «Безумные дни». Программа концертов расписана в разделе «Афиша». Чтобы не запутаться в многообразии, мы предлагаем облегчить муки выбора и ознакомиться с гидами по фестивалю. А еще нам удалось пообщаться с идейным вдохновителем фестиваля Рене Мартеном, который рассказал, какие концерты не стоит пропускать

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+