Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. Мероприятия

Афиша выходного дня: Где можно весело провести время с детьми

19:12 6 октября 2016
Джазовые концерты, выставки современного искусства и мастер-классы это, конечно, здорово, но чем заняться, чтобы было весело и взрослым, и детям? Мы подготовили афишу для любознательных малышей и их неунывающих родителей. Будем смотреть мультики, покупать игрушки и обязательно есть сладкую вату!
Афиша выходного дня: Где можно весело провести время с детьми

КИНО

«Принцесса-лягушка»

В преддверии Олимпийских игр в королевстве лягушек настоящий переполох: король пообещал выдать свою красавицу-дочку за победителя, а пока участники собирались в королевстве, принцесса сбежала. Переодевшись в мужскую одежду, она решила жить среди простых смертных, где и познакомилась с уличным торговцем Рэйном и его приятелем Кеном.

Суббота, 8 октября

«Малина Bazar» – ярмарка для всей семьи

Ярмарка «Малина Bazar» собрала лучших мастеров Екатеринбурга, готовых удивить изделиями ручной работы, стильными аксессуарами, игрушками и авторской одеждой.

«Малина Bazar» – место для тех, кто ищет что-то поистине уникальное, оригинальное, и, конечно, для тех, кто любит шопинг. Программа ярмарки придется по вкусу детям и взрослым: организаторы обещают яркую шоу-программу, мастер-классы и розыгрыши подарков.

«Малина Bazar» пройдет в «Парк Хаусе» 8-9 октября и будет работать с 10:00 до 22:00. Вход свободный!

«Золушка» в Театре кукол

Волшебная история по мотивам сказки Шарля Перро от режиссера-постановщика Николая Бабушкина. Классическая история, рассказанная на новый лад.

Привычная сюжетная линия в спектакле лишь взята за основу, а действие строится на новый лад.

В субботу состоятся сразу два спектакля: в 10:30 и 12:30. Стоимость билетов 350-370 рублей.

Проект «Живая книга» в «Ельцин-центре»

Познакомиться с классической и современной детской литературой юные читатели смогут в игровой форме на мастер-классах и перформансах в «Ельцин-центре».

В 11:30 в книжном магазине «Пиотровский» начнется спектакль-эксперимент «Фликтс», который расскажет грустную и поэтичную историю о том, как один необычный цвет пытался найти свое место среди ярких красок Земли.

В 12:20 стартует мастер-класс от детского театра «Три апельсина», на котором малыши научатся делать волшебные книги-дневники.

Спектакль Русского драматического театра «Золотая муха»

В Екатеринбург приехала труппа Севастопольского Русского драматического театра. Послушать любимые детками стихи в исполнении профессиональных артистов и харизматичных героев можно в ТЮЗе.

В выходные предлагаем посмотреть спектакль «Золотая муха», который покажут на сцене Театра Юного зрителя. Начало спектакля в 11:00, стоимость билетов — от 300 до 500 рублей.

Спектакль-променад в ГЦСИ

Уральский филиал ГЦСИ приглашает на спектакль-променад «Школа». Это история о земской школе, рассказанная от лица выпускников и учителей. Гостям встречи предлагают совершить путешествие в центр современного искусства, который открылся в 2010 году на ул. Добролюбова, 19а, где ранее располагалась Земская школа имени Некрасова и Вечерняя школа.

Любопытный спектакль перенесет зрителей в начало XX века и «доведет» до сегодняшнего дня. Драматургической основой постановки выступили архивы и документы, а также истории реальных людей, которые учились в школе в разные годы.

История Земской школы будет рассказана актерами Коляда-театра и Свердловского театра драмы.

Начало в 22:00, стоимость билета 500 рублей. Билет на спектакль также дает право бесплатного посещения выставки до 20 ноября.

Воскресенье, 9 октября

Фестиваль «Игротека Лабиринтикон»

Собраться за столом за настольными ролевыми играми может быть невероятно весело! «Лабиринтикон» – это однодневный некоммерческий фестиваль-игротека с играми в жанре фэнтези, которые придутся по душе детям и взрослым.

«Лабринтикон» – это отважные герои, злобные враги и могучая магия. Это уютный вечер и отличное настроение.

Старт — в 10:00, мероприятие пройдет в молодежном центре «Глобус». Вход свободный.

День чтения

Еще одно мероприятие, призванное привить любовь к чтению. В честь праздника пройдет Фестиваль непрочитанных книг.

Воскресенье в рамках фестиваля было решено сделать Днем семьи, который начнется с «Детской чайной читальни», а затем дети отправятся в творческую мастерскую для выдумщиков «Конструктор сказок», где малыши и их родители смогут посетить мастер-класс по изготовлению игрушек из эко-материалов.

«Волшебная лаборатория Чудодея Фантазеевича»

Увлекательный спектакль предлагает самым маленьким побывать в волшебной лаборатории необыкновенного профессора и его не менее необыкновенных друзей

Спектакль пройдет на сцене ЦК «Урал», стоимость билетов 300-400 рублей. Начало в 12:00.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+