Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

В надежде на погоду: 11 способов не испортить выходные

17:30 1 июля 2016
Целый город надеется, что погода образумится и вернется к летнему настроению. Прогнозы синоптиков меняются каждый час, обещая то дождь, то солнце, но мы-то знаем, этот уикенд будет жарким вне зависимости от того, сколько градусов покажут термометры.
В надежде на погоду: 11 способов не испортить выходные

Кино

«Большой и добрый великан»

Семейное кино от Стивена Спилберга.

 Кадр из фильма «Большой и добрый великан»

«Большой и добрый великан» — история малышки Софи, которая живет в приюте и очень любит мечтать. Когда другие сироты ложатся спать, Софи читает любимые сказки. Однажды, услышав шум за окном, Софи лицом к лицу сталкивается с огромным великаном, который забирает ее в свою удивительную и пугающую страну, где Софи ждут невероятные приключения, через которые ей приходится пройти вместе со своим новым другом.

«Тарзан. Легенда»

Фильм «Тарзан. Легенда» снял Дэвид Йэтс, режиссер картины «Гарри Поттер и Дары Смерти».

Кадр из фильма «Тарзан. Легенда»

Привыкший к новой жизни в Лондоне, Тарзан возвращается в джунгли, в дом, где он жил, чтобы разобраться, что происходит в лагере горнодобывающей компании.

«Разрушение»

От продюсеров «Джуно» и «Альфа Дог»

Кадр из фильма «Разрушение»

Узнав о смерти супруги, банкир Дэвис захотел купить шоколадку в торговом автомате, но автомат оказался сломан. Не понимая, почему он не чувствует ничего по поводу смерти любимой женщины, Дэвис начинает писать длинные письма в компанию, обслуживающие эти автоматы. Вскоре ему отвечает менеджер компании Карен, но удастся ли ей спасти мужчину от эмоциональной пропасти?

«Человек — швейцарский нож»

Фантастическая драма с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли.

Кадр из фильма «Человек — швейцарский нож»

Хэнк оказался на необитаемом острове. Отчаявшись и потеряв всякую надежду, он решил покончить жизнь самоубийством, но все поменялось, когда на берегу он нашел труп по имени Мэнни.

Выжить в диких условиях Хэнку помогает многофункциональность Мэнни. Благодаря своему уникальному другу Хэнк вновь обретает радость жизни. Вместе они отправляются на встречу захватывающему приключению, которое возвращает Хэнка к девушке его мечты.

Суббота, 2 июля

Евразийский фестиваль современного искусства

В рамках ЕФСИ-2016 пройдет множество мероприятий: фестиваль по традиции собрал в Екатеринбурге лучших скульпторов и художников.

Евразийский фестиваль современного искусства продлится до 7 июля, основная экспозиция разместилась в «Ельцин-центре». Стоимость билетов — от 100 до 250 рублей.

В рамках фестиваля пройдут День искусства, День архитектуры и дизайна, День молодежи, День семьи.

«Усадьба Jazz»

Невероятно насыщенная «Усадьба Jazz» ждет взрослых и детей. Кстати, для самых маленьких поклонников качественной музыки на фестивале будет работать кукольный театр, музыкальная мастерская и пройдет столько мероприятий, что сложно сказать, кому, детям или родителям, больше понравится праздник джаза.

«Стенограффия»

В этом году фестиваль уличного искусства «Стенограффия» проходит с особым размахом. Предлагаем вам прогуляться по Екатеринбургу, чтобы посмотреть, как серые здания преображаются. Кстати, в этом году наш город принял 2 зарубежных «стенограффитчиков». А стен, которые преобразятся, будет более 25. Мы будем подробно освещать мероприятие, следите за новостями! 

«Концерт в летнюю ночь»

В рамках Венского фестиваля музыкальных фильмов в Екатеринбурге пройдет концерт под открытым небом.

Венский филармонический оркестр под руководством Мета Зубина исполнит концерт продолжительностью в 100 минут на площади перед главным корпусом УрФУ на ул. Мира, 19.

Воскресенье, 3 июля

«Территория фламенко» в EverJazz

Концерт для любителей качественного джаза и зажигательного фламенко пройдет для всех, кто хочет показать себя и посмотреть на других. Гостей уютного Everjazz ждут яркие костюмы и бесподобное шоу.

«Обратная сторона луны» в музее ИЗО

Работа 13-летней Даши, представленная на выставке

Екатеринбургский музей изобразительных искусств открыл в рамках проекта «Фотолето» экспозицию «Обратная сторона Луны», где свои фотоработы представили дети в возрасте от 7 до 15 лет. Как отмечают искусствоведы, детский взгляд часто бывает более чутким и восприимчивым к деталям, поэтому именно дети способны разглядеть в непримечательной на первый взгляд вещи целый мир.

Экскурсия «Типовой Уралмаш»

Музей истории Екатеринбурга предлагает прогуляться по Уралмашу и окунуться в мир типовой архитектуры советского периода. Организаторы подчеркивают, что некоторые районы Екатеринбурга — это город в городе, и Уралмаш относится к их числу.

Белая башня, источник фото — ekbfree.ru

«Прогульщики» рассмотрят Белую башню — водонапорную башню УЗТМ, побродить между типовыми зданиями. Провожатым экскурсии станет научный сотрудник музея Евгений Бурденков.

День семьи в «Белой лошади»

Тематический праздник «В гостях у семейки Крудс» пройдет в конноспортивном клубе «Белая лошадь» в воскресенье.

Гости «Белой лощади» смогут погрузиться в атмосферу знаменитого мультика о первобытном семействе Крудс. Детям и их родителям предложат оставить наскальные рисунки, научиться обереги, а самые активные отправятся на поиски волшебных яиц.

Вход на мероприятие свободный, гостей будут ждать к полудню.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+