Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $94.07   €99.93

«Как Иван-Дурак ума-разума набирался»

20 мая 2018
Время: 13:00 — 14:00 (сегодня не идет)
Цена: 450 рублей
Дом актера
ул. 8 Марта, 1
Тел.: +7(343)37 15 600,
Сайт: http://www.domaktera.ru

В рамках театрального проекта «Дом актера — детям» юным любителям сказок предлагают пройти театральный познавательно-развивающий квест «Как Иван-дурак ума-разума набирался».

В «Русской сказочной академии» – День открытых дверей, на котором гости Дома актера убедятся, что это раньше Леший, Кощей и Баба Яга вредными были, а потом послушались Марью Искусницу и за ум взялись: потрудились, исправились и произошло настоящее чудо — открылась «Сказочная академия», в которой нашлось место всем сказочным жителям.

Ректором там стала сама Баба Яга, она же Ягуся Бабовна Ступина-Костяногова, директор волшебных наук. Заведующим кафедры волшебного рисунка стал Кощей Драконович Бессмертных, а Царевна-Лягушка стала директором музыкального лицея и руководителем сказочного болотного хора. Василиса Премудрая, известный собиратель народных традиций, сама сочиняет сказки и кукол делает. Бурьян Корнеевич Леший стал хранителем коллекции народных инструментов, к слову, он — кандидат частушечных наук.

Для того, чтобы пройти вступительные испытания и поступить в Академию, Ивану-Дураку понадобится помощь: абитуриенту и юным гостям Дома актера предстоит собрать секретное слово и правильно прочесть его за то время, пока в песочных часах сыпется песок. Гостям предстоит освоить игру на народных инструментах, испытать полетные качества метлы «Лукоморье-1», стать «поющей лягушкой», сделать своими руками традиционную русскую куклу и собрать мозаику. А поможет им аспирант-практикант «Избушка на курьих ножках», сокращенной – «Изнакурнож».

Гостей от 6 до 14 лет и их родителей будут ждать 20 мая к 13:00. Продолжительность спектакля 1 час. Стоимость билетов 450 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+