Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $91.98   €100.24

FOLK-панорама

22 мая 2018
Время: 19:00 — 20:30 (сегодня не идет)
Цена: 300 рублей
Дом музыки
ул. Свердлова, 30
Тел.: +7(343)20 19 939,
Сайт: http://доммузыки.екатеринбург.рф

В преддверии лета и в предчувствии новых впечатлений и географических открытий хор «Доместик» имени Копанева приглашает слушателей в фольклорное путешествие.

Хор не в первый раз отправится с гостями Дома музыки в путешествие вокруг света, где познакомит слушателей с традициями разных стран и национальностей. Раскрутить глобус в этот раз помогут народные песни мира – задушевные украинские и зажигательные грузинские, радостные африканские и трудовые английские, и даже спиричуэлс исполнители не обойдут своим вниманием. В лихой пляс пустится учитель в еврейской народной «Тише, тише!», ностальгия одолеет афроамериканцев в знаменитой балладе «Шенандо», а герои русской народной песни «Веники» поддадут жару, подбросят музыкальных дровишек в костер ярких впечатлений и открытий.

Разнообразные ритмы, колоритные мелодии, сам дух народной музыки, ставшей зеркалом и летописью наций – всё выдает музыкальность человечества. А фольклор – его древнейшая традиция – способен стать лучшим дипломатом, «столом переговоров» в наше неспокойное время, уверены организаторы концерта.

Концерт пройдет в Доме музыки 22 мая. Дирижировать будет Максим Козлом, хормейстером концерта выступит Елена Скурихина, ведущей – Ирина Заволжанская.

Гостей будут ждать в 19:00. Стоимость билетов 300 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+