Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Artist talk Алисы Горшениной

24 марта 2018
Время: 15:00 — 17:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-250 рублей
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
ул. Воеводина, 5
Тел.: +7(343)37 63 045,
Сайт: http://www.emii.ru

Художница Алиса Горшенина проведет встречу в рамках выставки «Что ты несешь», где расскажет о том, почему две головы лучше.

Тагильская художница Алиса Горшенина – автор одного из главных произведений выставки «Что ты несешь». Ее объект в виде головы спорит с привычным представлением о сумке как о модном аксессуаре. Станковое скульптурное начало берет верх над прикладным назначением предмета, а утилитарная функция совмещается с символическим действием: «Кладите в голову только самое нужное».

На встрече вы узнаете, как чувствует себя художник, попавший в «уральскую кому», нужно ли искать выход из этого состояния, или, наоборот, стоит стремиться его обрести. Кроме того, Алиса Горшенина расскажет о своих последних проектах, среди которых персональная выставка «Уральская шкура» в Москве, опыт сотрудничества с фэшн-дизайнерами в Краснодаре, новая работа «Русское инородное» для киевской выставки «Свойства тел».

Стоимость участия в мероприятии равна цене входного билета: 250 рублей – полный, 100 рублей льготный. Любознательных и неравнодушных посетителей будут ждать в субботу, 24 марта, в 15:00. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+