Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Ритмы мегаполиса»

20 марта 2018
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Екатеринбургская галерея современного искусства
ул. Красноармейская, 32
Тел.: +7(343)35 02 200,
Сайт: http://www.uralgallery.ru/

В Екатеринбургской галерее современного искусства открылась выставка работ финалистов ежегодного конкурса «Ритмы мегаполиса». Воспитанники екатеринбургских художественных школ и школ искусств посвящены двум темам: «Спорт — для всех» и «Облик современного города».

«Ритмы мегполиса» – один из ежегодных проектов, реализуемых в ЕГСИ. Конкурс проходит в рамках Открытого Форума юных дарований в сфере культуры и искусства «АртПоколение Екатеринбург», а в галерее проходит финал с демонстрацией лучших произведений его участникам.

Цель проекта – формирование у уральских школьников заинтересованного отношения к истории и современности родного города, его достопримечательностям и ярким культурным событиям. В экспозиции будут представлены живописные и графические произведения начинающих художников, выполненные в разнообразных техниках: акварель, гуашь, карандаши, пастель, тушь, масло.

Произведения финалистов, оцененные профессиональным жюри, вошли в экспозицию, которая доступна для посетителей в ЕГСИ с 20 марта по 2 апреля. Вход свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+