Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Рождество в городе»

2 января 2018 — 8 января 2018
Время: 12:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 1000 рублей
Уральский центр развития дизайна
ул. Горького, 4а

Впервые Екатеринбург обретает статус столицы европейского Рождества. Самый теплый новогодний фестиваль пройдет в Центре развития дизайна.

На семь дней город станет образцовым адептом обычаев Европы. Три этажа музея вместят более 50 самых разных площадок и необычных развлечений. На первом этаже появится главный символ торжества – огромная елка, украшенная по всем канонам Рождества. Здесь же состоится премьера мюзикла «Секрет хрустального шара» с участием персонажей знаменитых европейских сказок, интерактивные перформансы, шоу для детей и взрослых в режиме нон-стоп и парад волшебных героев во главе с Дедом Морозом и Санта-Клаусом.

Рождественский маркет перенесет гостей на улочки старых городов и предложит попробовать европейское Рождество на вкус. Именно здесь можно будет попробовать «тот самый глег» – глинтвейн, приготовленный по секретным рецептам монахов Нормандии, классические имбирные пряники и многое другое.

Каждый день на главной сцене с новогодними хитами будут выступать музыканты, певцы и оркестры. Для всех желающих пройдут уроки танцев и вокала от ведущих мастеров города.

На одном из этажей разместится уютный уголок с камином, где известные музыканты и артисты города вслух почитают детям удивительные и добрые зимние сказки.

Множество развлечений подготовили для самых маленьких. Юные гости смогут поводить хороводы, поиграть в подвижные игры, посетить аттракционы и принять участие в фотосессии со сказочными персонажами.

Для мам организаторы подготовили десятки творческих мастер-классов, фото-зону и бьюти-студию. Папы смогут проявить смекалку в клубе любителей интеллектуальных игр или пройти вместе с ребенком захватывающий квест. А в одном из залов откроется кинотеатр, где будут безостановочно показывать лучшие семейные новогодние и рождественские кинофильмы.

Для родителей с малышами до года будет создана отдельная уютная зона, где можно найти все необходимое, чтобы задержаться на празднике – в том числе, консультации специалистов и мастер-классы для молодых мам и пап.

Ну а ценителей зимних забав на свежем воздухе ждет сюрприз – катание на собачьей упряжке вдоль городского пруда.

Стоимость билетов 1000 рублей на один день, дети ростом до 150 см могут пройти бесплатно в сопровождении взрослого (не более 2 детей с одним взрослым).

Часы работы фестиваля - с полудня до 20:00. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+