Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Cinema-party: «Двенадцать месяцев»

16 декабря 2017
Время: 17:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: 100 рублей
Дом музыки
ул. Свердлова, 30
Тел.: +7(343)20 19 939,
Сайт: http://доммузыки.екатеринбург.рф

Необычный кинопоказ пройдет в Доме музыки. Особым мероприятием для киноманов станет очередной вечер Cinema-party 16 декабря, гостям которого покажут «Двенадцать месяцев».

В 2017 году со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака исполнилось 130 лет, однако трудно найти ребенка, который не знает стихов «Дом, который построил Джек», «Гдеобедал воробей?», «Вот такой рассеянный», «Шалтай-Болтай» и другие. А сказку-пьесу «Двенадцать месяцев» Маршак любил особенно. К слову, не только он. Например, в середине прошлого века на улицах Токио конной полиции пришлось регулировать очередь в театральную кассу, так как там столпилось слишком много желающий увидеть «Двенадцать месяцев». А в семидесятых годах на сцене Свердловского театра драмы в постановке по пьеса Маршака играл Николай Коляда. В репертуаре великого МХАТа «Двенадцать месяцев» появилась еще в сороковые годы.

Кинематографисты создали множество шедевров «по мотивам Маршака», и ни один великий литературный классик «для взрослых» не может сравниться с Самуилом Маршаком по количеству экранизаций.

Морозным декабрьским вечером накануне Нового года в Доме музыки пройдет авторская программа члена Союза театральных деятелей Ларисы Петровой. «Двенадцать месяцев» – любимая сказка Маршака» станет прекрасным подарком для поклонников творчества великого классика, тех, кто любит доброе кино, а также для тех, кто хочет провести уютный зимний вечер в хорошей компании.

Старт мероприятия — в 17:00. Стоимость билетов 100 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+