Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Приключения Алисы в Стране Чудес»

6 декабря 2017
Время: 19:00 — 22:10 (сегодня не идет)
Цена: 500 рублей
ККТ «Космос»
ул. Дзержинского, 3
Тел.: +7(343)25 38 827,
Сайт: http://kosmos-e.ru

Киноверсию королевского балета представляет киноконцертный театр «Космос». «Приключения Алисы в Стране Чудес» в авторском прочтении Кристофера Уилдона ворвался на сцену в 2011 году и покорил зрителей далеко за пределами Лондона.

В солнечный день на чаепитии в саду Алиса видит, как друг ее родителей Льюис Кэрролл превращается в кролика. Она следует за ним в кроличью нору, и все становится «чудесатее и чудесатее». В Стране Чудес Алиса встречает множество разных существ. Она влюбляется в Валета Червей, находящегося в бегах из-за того, что украл королевское пирожное. Чудеса сменяются чудесами, а потом Алиса просыпается, задаваясь вопросом, неужели это был всего лишь сон?


Балет Кристофера Уилдона «Приключения Алисы в Стране Чудес» ворвался на сцену в 2011 году в вихре красок, сценического волшебства и сложной изобретательной хореографии. Музыка Джоби Тэлбота сочетает современное звучание с лирическими мелодиями, отсылающими к балетам XIX века. Яркие, экстравагантные декорации Боба Кроули используют все мыслимые средства, от кукол-марионеток до видеопроекций, чтобы воплотить Страну Чудес в жизнь.

Алисе встречается множество удивительных и мгновенно узнаваемых персонажей – от взбалмошной Дамы Червей, которая исполняет уморительную пародию на Розовое адажио из «Спящей красавицы», до карточного кордебалета, загадочной Гусеницы и отбивающего чечётку Безумного Шляпника. Но балет не чурается и более мрачных тем из сказки Кэрролла: зловещая кухня, отделённая от тела голова Чеширского Кота и безумное чаепитие представлены во всех деталях. Этот очаровательный спектакль демонстрирует лучшие стороны Королевского балета – хореография мирового класса плюс увлекательное зрелище для всей семьи.

Хореография – Кристофер Уилдон

Композитор – Джоби Тэболт

Дизайнер – Боб Кроули

Дирижер – Коэн Кесселс

 Алиса – Лорен Катбертсон, Джек/Валет Червей – Федерико Бонелли

Видеоверсию спектакля «Приключения Алисы в Стране Чудес» можно увидеть в Зеленом зале ККТ «Космос» 6 декабря в 19:00, 13 декабря в 12:00, 23 декабря в 15:00. Стоимость билетов 500 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+