Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Театральность в музыке. От патетики к пафосу»

24 ноября 2017
Время: 19:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 200 рублей
Дом музыки
ул. Свердлова, 30
Тел.: +7(343)20 19 939,
Сайт: http://доммузыки.екатеринбург.рф

В программе «Театральность в музыке. От патетики к пафосу» лауреат международных конкурсов Александр Глаголев исполнит шедевры фортепианной музыки.

На сцене Дома музыки прозвучат фортепианная Фантазия ре минор и Соната си бемоль мажор Моцарта, отражающие особенности его композиторского стиля, а также «Патетическая» соната №8 Бетховена и Соната си минор Листа, которую часто называют «фаустовской». Ее содержание раскрывается в одночасно-циклической форме. Это одна из разновидностей романтических свободных форм: отдельные сонатные разделы как бы «сжимаются» в одну часть. Сложность такой формы обусловлена философской напыщенностью содержания.

За свою творческую деятельность пианист, доцент кафедры специального фортепиано УГК имени Мусоргского Александр Глаголев дал более 200 концертом с различными программами. Особое внимание музыкант уделяет популяризации музыки уральских композиторов. В исполнении Глаголева сделаны записи сольных программ из произведений уральских композиторов на телевидении — прелюдии Гуревича, цикл пьес Кацман «Каслинское чудо», а также записано несколько программ для фондов радио. Исполнительский облик музыканта характеризуется стремлением проникнуть в замысел композитора и максимально ярко донести его до слушателя.

Концерт Александра Глаголева пройдет на сцене Дома музыки 24 ноября, начало в 19:00. Стоимость билетов 200 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Теги

Поделиться


16+