Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Волшебная флейта»

25 октября 2017 — 11 ноября 2017
Время: 19:00 — 18:10 (сегодня не идет)
Цена: 600 рублей
ККТ «Космос»
ул. Дзержинского, 2
Тел.: +7(343)25 38 827,
Сайт: http://kosmos-e.ru

Очаровательная постановка Королевской оперы доступна и в Екатеринбурге. ККТ «Космос» представляет видеоверсии легендарных оперных спектаклей.

«Волшебная флейта» Моцарта оживает на сцене лондонского театра в постановке Дэвида МакВикара с прекрасными декорациями Джона МакФарлейна. За дирижерским пультом — Джулия Джонс, а в блестящем составе — Родерик Уильямс в партии Папагено.

Принц Тамино обещает Царице Ночи спасти её дочь Памину от волшебника Зарастро. Вместе с птицеловом Папагено он отправляется в путь – но оказывается, что всё не так просто, как кажется…

Классический спектакль Дэвида МакВикара показывает обе стороны оперы Моцарта, как комическую, так и серьёзную. Зритель перенесётся в фантастический мир танцующих животных, летающих механизмов и мерцающего звёздного неба. Постановка служит прекрасным фоном для искромётной моцартовской музыки, от колоратурных фейерверков Царицы Ночи до лирических любовных дуэтов Тамино и Памины, а также весёлых, похожих на народные песни арий Папагено.

«Волшебная флейта» – не просто комедия, но ещё и отражение духовных верований самого Моцарта: в сердце этой очаровательной сказки – идеалы Просвещения, глубинный поиск мудрости и добродетели. «Волшебная флейта» сразу полюбилась публике, а предполагаемый соперник Моцарта Сальери назвал её «operone» – «великой оперой».

Опера исполняется на немецком и английском языках с русскими субтитрами.

Насладиться легендарным произведением можно в ККТ «Космос». Показы назначены на 25 октября (19:00), 1 ноября (12:00) и 11 ноября (15:00). Стоимость билетов 600 рублей. Для студентов и пенсионеров действуют скидки. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+