Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Любимая музыка наших котов»

19 октября 2017
Время: 19:30 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 300 рублей
Центр культуры «Урал»
ул. Студенческая, 3
Тел.: +7(343)36 02 020,
Сайт: http://цкурал.екатеринбург.рф/

В рамках 4-ой Уральской индустриальной биеннале современного искусства на сцене концертного зала ЦК «Урал» выступят Pincode Ensemble – резиденты «Другого оркестра», которые исполнят программу «Любимая музыка наших котов».

Столь ироничное название для программы было выбрано не случайно. Человек и меломан, не вкушавший всей прелести современного искусства — современной академической музыки, при первом прослушивании какого-либо авангардного произведения мудро изрекает: «я тоже самое могу на рояле наиграть и без образования», или «когда мой кот по клавишам пробегает, подобное получается». Однако не так все просто с музыкой современных композиторов. Мир, создаваемый ими, зачастую уникален и неповторим. И часто нужно не одно прослушивание, чтобы ощутить всю красоту, структуру, замысел автора. Живое исполнение помогает ускорить этот процесс, этому немало способствуют и эмоции музыкантов. К тому же, наблюдать за тем, как извлекаются все те, казалось бы, необычные звуки из привычных акустических классических инструментов — невероятно интересно.

В программе концерта прозвучит музыка австрийского композитора Бернхарда Ланга, британца Брайана Фернейхоу и российских композиторов Антона Светличного и Ольги Шайдуллиной.
Pincode Ensemble – ансамбль, созданный в 2012 году выпускниками Уральской государственной консерватории имени Мусоргского. Художественный руководитель – Александр Жемчужников. В составе ансамбля: Дмитрий Яковлев – виолончель, Наталья Камусина – флейта, Алексей Захаров – саксофоны, Ирина Панова – скрипка, Антон Бородин – рояль.

Концерт пойдет в Центре культуры «Урал» 19 октября, начало в 19:30. Стоимость билетов 300 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+