Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Немое кино и живой джаз — показ фильма «Еврейское счастье»

5 сентября 2017
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 200 рублей
EverJazz
ул. Тургенева, 22
Тел.: +7(343)20 20 318,
Сайт: http://www.everjazz.ru

В рамках проекта «Киноджаз» пройдет показ фильма, который вернет зрителей к эпохе перемен и немому кино как оригинальному жанру, где возможно удивительное искусство тапера — соавтора и интерпретатора фильма. На очередной встрече в EverJazz покажут фильм Алексея Грановского «Евргейское счастье».

В конце XIX века братья Люмьер во Франции впервые продемонстрировали миру мчащийся поезд, а общество Нового Света, перешагнув доселе непреодолимый социальный барьер, заплясало под африканские ритмы джаза. Рождалась новая реальность, в которой джаз и кино заняли свое место.

Спустя четверть века после своего рождения кинематограф приобрёл звук. И фильмы, казалось бы, навсегда приобрели качество «неизменных постоянных». Как из песни не выкинешь слова, так и фильм, выйдя в прокат, останется таким, каков он есть. А были времена, когда кинематограф существовал по другим законам, когда один и тот же фильм мог рассказать бесконечное множество разных историй: тогда все зависело от музыкантов, заставлявших преображаться видеореальность.

В результате объединения жанров фильм может быть не только по-своему прочитан зрителем, но и услышан и увиден музыкантами.

Показ пройдет в джаз-клубе EverJazz во вторник, 5 сентября. Начало в 19:00. Стоимость входа 200 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+