Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Макбет. История любви»

6 сентября 2017 — 3 октября 2017
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 500-1000 рублей
ТЮЗ
ул. Карла Либкнехта, 48
Тел.: +7(343)38 80 730,
Сайт: http://тюз.екатеринбург.рф

Двадцать восьмой сезон в Театре юного зрителя откроется спектаклем «Макбет. История любви» от коллектива «Провинциальные танцы».

Премьера постановки итальянского хореографа Вальтера Маттеини состоялась в апреле и стала мощным финальным аккордом предыдущего сезона — театр показал «Макбета» с аншлагом пять раз.

«Макбет. История любви» – это постановка, лишь частично основанная на трагедии Шекспира в классической трактовке. Спектакль рассказывает историю подавляющей и мрачной любви Макбета и его жены. Страсть, амбиции и жажда власти делают их жертвами их собственного плана. Чувства, описанные Шекспиром, существуют вне времени — отправляясь в прошлое, зритель остается в настоящем, ведь эти страсти актуальны для любого времени.

«Макбет. История любви» начинается там же, где все заканчивается: Макбет находится в тюрьме вместо замка. Герой ждет смертную казнь за преступления. Тем временем героиню, психически неуравновешенную леди Макбет, гложет чувство вины, она находится на грани расправы над собой. Мысли обретают реальную форму, персонажи прошлого воскресают, и она вновь проживает драматические события прошлого. Кошмары чередуются с моментами любви и нежности.

Постановка «Провинциальных танцев» – это драма о жизни и смерти, о сомнительных отношениях с людьми.

Стоимость билетов варьируется от 500 до 1000 рублей. Приобрести их можно как в городских кассах, так и в кассе ТЮЗа.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться

Другие материалы на тему


16+