Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Фестиваль «Лица улиц»

20 августа 2017
Время: 14:00 — 19:30 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Литературный квартал
ул. Пролетарская, 6

Празднование Дня города не ограничится гуляниями 19 августа. В воскресенье Литературный квартал превратится в масштабный иммерсивный театр под открытым небом. Международный фестиваль уличных театрализованных представлений пройдет в Екатеринбурге в юбилейный пятый раз.

Трудно представить театр без занавеса и кулис, сцены и масштабных декораций. «Лица улиц» призван стереть границы между театральным и реальным миром. Зрителями не придется спокойно сидеть в креслах в качестве пассивных свидетелей действа, а каждый из них станет полноправным участником и сотвоцом масштабного уличного театрализованного представления.

Фестиваль «Лица улиц» пройдет в Екатеринбурге 20 августа с 14:00 до 19:30 сразу на трех площадках — на площади перед Камерным театром, на Летней эстраде и во дворе Дома-музея Решетникова. 15 театров с уникальными представлениями и абсолютное отсутствие границ между привычным миров и игровым пространством покажут свое видение театрального искусства.

Традиционное фестивальное шествие пройдет по расширенному маршруту. Фестиваль стартует от памятника Пушкину до проспекта Ленина, вдоль набережной к «Космосу», затем на улицу Пролетарскую к Камерному театру. Участники карнавала — это жизнерадостная череда музыкантов, артистов, фантастических персонажей, ходулистов и, конечно, горожан. Кстати, организаторы призывают не оставаться в стороне и поддержать фестиваль своими авторскими образами и костюмами.

Музыка на фестивале будет уникальной Участников и гостей поприветствуют хедлайнеры: оркестр мэров провинции Тироль, состоящий из мэров, бывших мэров, вице-мэров, членов местных и государственных администраций Тироля (Австрия) и Оркестр девушек города Тайбэй (Тайвань).

Новинкой фестиваля станет пространство любимых с детства уличных игр от «Парка сказов». А подкрепиться на фестивале можно будет в Театральном буфете под открытым небом от арт-кафе «Лампа».

Режиссером фестиваля по традиции выступает заслуженный артист России и главный режиссер кукольного театра Евгений Сивко. Участниками «Лиц улиц» в этом году станут: Екатеринбургский театр кукол, Нижнетагильский театр кукол, Молодежный театр из Нижнего Тагила, екатеринбургские театры «Шарманка», «Театр вороны Капы», «Желтый квадрат», «Люди Т», Арт-луб Zazou, Екатеринбургский государственный театральный институт, «Центр современной драматургии», пермский театр кукол «Туки Луки», комик-дуэт «Веселый Роджер», инклюзивный театр-студия «Жизнь», театр DeBufo из Уфы, музыкальный театр «Верона», и группа DeLight Theatre, Оркестр мэров провинции Тироль из Австрии и Оркестр девушек города Тайбэй из Тайваня.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+