Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

День рождения «Дома Метенкова»

10 августа 2017
Время: 18:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Фотографический музей «Дом Метенкова»
ул. Карла Либкнехта, 36, 2 этаж
Тел.: +7(343)37 80 792,
Сайт: http://dommetenkova.ru

Фотографический музей «Дом Метенкова» отмечает свой 19-й день рождения, который он отметит специальным мероприятием.

10 августа в 18:00 в историческом зале презентуют фотоигру «Я и Екатеринбург». Ее автор — участница ряда творческих лабораторий современного искусства и драматургии, ученица Николая Коляды Маша Конторович. Процесс создания проекта контролировала Екатерина Юшкевич. «Я и Екатеринбург» – это не только игра, призванная развлечь друзей и скоротать вечер, но и целое путешествие по центру города — вместе с его жителями, их воспоминаниями, со знакомствами с людьми и самим мегаполисом.

В 19:00 во внутреннем дворе «Дома Метенкова» зазвучит бескомпромиссный андерграундный рок в исполнении проекта DEF из Москвы. Вокалист и гитарист Евгений Немчинов в компании клавишника Андрея Прилепского и ударника Олега Занина дадут концерт под окнами музея.

С 12:00 и на протяжении всего дня в первом зале в свободном доступе будет работать книжная секция. Книги в библиотеке музея были подобраны специально к выставке «Нерфициальная страна» Фарита Губаева, классика отечественной фотографии и сооснователя культового клуба «ТАСМА». Посетители смогут познакомиться с журналами, посвященными казанской фотогруппе и фотообъединению УПИ, полистать подшивки выпускников «Советского фото», а также посмотреть альбомы по истории советского и восточноевропейского фотоискусства.

Двери музея будут открыты до 21:00. Вход свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+